В России запустили систему размещения гиперлокальной рекламы

22 Дек 2014

Резидент знаменитого фонда «Сколково», компания «AlterGeo» представила единственную в своем роде разработку в рекламной отрасли – систему гиперлокальной интернет-рекламы под названием «Local Hero». Особенностью новой разработки российских ученых является возможность мгновенной публикации баннеров на всем просторе Рунета, по желанию клиента ограничивая их показ территориально, вплоть до одного квартала.

Технология геотаргетирования – в чем ее плюсы?

Запуск узкотаргетированных рекламных компаний производится с ресурса www.localhero.ru. Посетитель, зайдя на сайт, указывает точку по интерактивной карте и радиус демонстрации баннеров-реклам. Максимум точности при этом составляет от половины километра.

Как работает система Local Hero?

«Local Hero» мгновенно производит публикацию баннера, предоставленного заказчиком посредством RTB-системы на множестве наиболее крупных сайтов Рунета, с помощью которых можно также заказать СМС рассылки, где его смогут просматривать исключительно пользователь сети, находящийся физически непосредственно в указанном районе.

Традиционные технологии подачи рекламы предполагали максимально возможную локализацию в размере города, а то и целого региона, теперь же можно сфокусироваться на заданном микрорайоне, не переплачивая за показ нецелевой аудитории.

Настолько точное геотаргетирование стало возможным благодаря гибридной системе позиционирования «AlterGeo», которая на данный момент является лидером российского сегмента рынка геолокационных технологий. Её уже использует целый ряд рекламных сетей и агентств во время проведения некоторых комплексных компаний.

Естественными и самыми активными покупателями новой услуги станут предприятия локального бизнеса, такие как рестораны, парикмахерские, фитнес-клубы, магазины и прочее. Также ожидаемо ею будут пользоваться во время избирательных компаний в органы местного самоуправления. К примеру, технологию успешно протестировали некоторые из кандидатов, баллотировавшихся в Мосгордуму во время осенних выборов. А что же в остальном мире?

Востребованость такого рода услуг растет во всем мире. Однако зарубежные операторы способны чаще всего обеспечить доступ к гиперлокальной рекламе только с мобильных устройств, тогда как компания «Local Hero» дает возможность делать это ещё и с ноутбуков и ПК. Только «Facebook» сообщил осенью о своей идее по запуску подобной услуги на своем ресурсе и начал её тестирование на территории США.

Комментарии закрыты.