Транспортное ТВ в России

08 Ноя 2013

Альянс «WAYTEAM» провел первую конференцию, посвященную его созданию, на территории города Санкт-Петербург. Члены альянса обсудили самые острые моменты в проблемах развития телевидения Российской Федерации, их неумении себя позиционировать как носителя.

Транспортное ТВ успешно работает в 50 городах России. Члены Альянса «WAYTEAM», которые выступают представителями трех регионов страны – Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, также обсудили проблему с работой с крупными федеральными рекламодателями.

Бурцев Михаил отметил, что на сегодняшний день города России не являютця одним целым, одни слишком опережают другие в плане контента и не только. Операторы транспортного «телевидения» не взаимодействуют друг с другом, и поэтому виден результат, что какой-то канал еще меняет флеш-карты, а другой уже вещает в режиме онлайн. Рекламный рынок довольно жесток, и если транспортное ТВ объединится, то можно будет говорить о продуктивной работе. Должна быть команда, для того чтобы решать сложности сообща и  делится опытом.

Так сказать, отсутствие единых стандартов в транспортном «телевидении», стало целью лидеров этой отрасли создать Альянс «WAYTEAM». Медиаканал «ПТВ /Первое Популярное Телевидение», контролирует Альянс, его позиционирование, путем открытого голосования в Российской Федерации.

Программный директор «ПТВ /Первое Популярное Телевидение» Евгений Иванов заявил на конференции, что основная проблема в разнообразии контента у всех транспортных «телеканалов». Чаще всего рекламодателю трудно осознать тот факт, что вещание в разных городах отличается друг от друга. Местные рекламодатели, которые работают только по одной области, не обращают внимания на разницу контента, потому что они создают сегмент для местного города.  Для сетевых агентств и федеральных брендов это является препятствием, на пути размещения целостной рекламной компании.

Руководитель «ПТВ -Урал», Диляра Деева, обнаружила что, собственники крупных рекламных агенств попросту считают  нерентабельным размещать рекламу на локальных медиаканалах. Низкая стоимость на размещение не играет роли для крупных рекламных брендов, так как покрытие совсем ограничено. Хотелось бы отметить, что транспортное «телевидение» пользуется спросом, и зритель вполне доволен размещаемым на нем контентом.

Работа Альянса «WAYTEAM» начинается в 2014 году, однако уже бизнес руководители из 15  городов несли заявку на вступление.

 

Оставить комментарий