Видеореклама в Интернете

20 Авг 2014

fVTmeBfCXNEСегодня большинство мировых брендов начинают постепенно отказываться от рекламы в привычном ее виде. Если раньше основной площадкой для видеорекламы было телевидение, то теперь такая реклама чаще всего размещается в Сети.

Причинами такого сильного сдвига направления работы рекламодателей является высокая выгода от использования видеорекламы в Сети. Большинство мировых брендов уже полностью переквалифицировались на рекламу в Сети. Конечно же, они не оставили свою работу на телевидении, но уже в меньшем объеме. Ведь помимо всего прочего, такой вид рекламы является очень действенным и относительно дешевым. А учитывая то, что скорость распространения такой рекламы мгновенна, это оказывает еще большее влияние на выбор рекламодателя.

Продвигая товар, рекламодателю необходимо осуществлять максимальные вложения. Особенно, когда речь идет о продуктах питания, где реклама давно перенасыщена. К большому сожалению, для компаний, заказывающих рекламу, такие большие затраты не всегда способны окупиться. Ведь существующие на сегодняшний день методы продвижения рекламы не способны гарантировать, что затраченные средства обязательно вернутся. Реклама, которая транслируется на телевидении или с помощью радиовещания, безусловно, может дать какой-то гарантированный результат. Тем не менее, со временем такая реклама все больше уходит на второй план, тем самым давая возможность проявиться более новому и эффективному способу рекламирования товаров – реклама в Сети.

Аудитория Сети постепенно растет, увеличиваясь с каждым годом. Теперь даже самые отдаленные уголки планеты могут быть подключены к всемирной паутине. Статистика говорит о том, что современным пользователем Интернета является не только молодежь, но и более взрослое поколения. И эта тенденция стремительно увеличивается. То есть, если раньше компании старались рекламировать товары, которые больше подходят для более молодого поколения, то теперь, понимая популярность Интернета и социальных сетей среди взрослого поколения, они стремятся предоставить рекламу для более широкой аудитории. Такая тенденция способствует тому, что от телевидения постепенно начинают отказываться десятки тысяч людей. Именно поэтому, современное телевидение стремится все больше интегрироваться в Сеть и удержать своего зрителя.

Оставить комментарий