Власти Санкт – Петербурга и Москвы объединились в борьбе простив рекламного ГОСТа

02 Дек 2015

Власти таких городов, как Москва и Санкт – Петербург объединили свои усилия для того, что бы премьер – министр РФ Дмитрий Медведев повлиял на введение с марта следующего года обязательных ГОСТов касательно наружной рекламы.

Согласно официальному обращению к премьеру страны от имени столичного мэра С. Собянина и губернатора Санкт-Петербурга Г. Полтавченко, 90% всех рекламных конструкций, которые сегодня размещены на территориях двух городов не соответствуют будущим законодательным нормам. Как опасаются представители мэрии Москвы, городской бюджет в таком случае может потерять до 9 миллиардов рублей. Что касается 10 летнего показателя, цифра поступлений в казну города снизится на 83 миллиарда рублей. Что касается северной столицы, то её потери составят до 3 миллиардов рублей в год.

Как акцентируют градоначальники, с 1 марта следующего года рынку наружной рекламы в больших городах грозит полное исчезновение, так как в силу вступают нормы, абсолютно несовместимые со современным ритмом жизни и способами ведения бизнес деятельности. Так, например, в законную силу вступает норма, согласно которой размещать рекламную продукцию, выполненную на больших конструкциях при помощи такой услуги, как Срочная печать в Москве, можно будет на расстоянии не меньше, чем в пяти метрах от края дороги, на одном столбе с сигналами светофора или на расстоянии в 100 метров от них. Данные стандарты были разработаны более 12 лет назад, ещё в 2003 году, и если власти страны все-таки хотят «привести к общим стандартам» данную рекламную отрасль, они должны быть пересмотрены.

Комментарии закрыты.