Лифт в одном из домов Санкт-Петербурга опасен для жильцов

22 Май 2013

ID_4730Жильцы дома, находящегося на Большом Сампсониевском проспекте, не на шутку опасаются своего собственного лифта, который, по их мнению, может рухнуть им на головы. Поврежденная конструкция подъемника опасно висит прямо над входом в подъезд. По сообщениямблогеровСанкт-Петербурга, немногим ранее автомобиль случайно задел наружную лифтовую шахту, вследствие этого лифт как бы «просел».

Жители дома объясняют, в чем собственно заключается опасность данной ситуации: «Пятьдесят лет назад в жилых домах с высокими потолками проломали стенку на лестничной клетке и буквально навесили в образовавшемся проеме лифты. Как они закреплены, непонятно, но находятся ровно над входной дверью подъезда вместо козырька».

По словам жильцов, высокие автомобили уже два раза задевали небезопасную конструкцию лифтовой шахты. В результате лифт просел на десять сантиметров, зажав сверху дверь подъезда. И вот теперь ситуация повторилась.

Жильцы злополучного подъезда уже обратились в организацию, занимающуюся обслуживанием лифтов в Выборгском районе. Однако специалисты заявили, что данный лифт давно списан и даже снят с баланса. Тем не менее небезопасная конструкция продолжает висеть прямо над входом в подъезд, и жильцы дома не знают, как себя обезопасить.
Источник http://maturin.ru/category/deti

Оставить комментарий