В Свердловской области оборвался лифт с детской коляской

08 Апр 2013

lift_7_422x240Чрезвычайное происшествие случилось в прошедшую субботу в девятиэтажном доме города Краснотурьинск (Свердловская область). Жительница дома Елена Земнухова выходила из лифта с детской коляской на шестом этаже, и когда коляска почти выкатилась, трос подъемника оборвался. Лифтовая кабина рухнула вниз, подмяв под себя коляску, которая, к счастью, была пуста– ребенокбыл на руках.

«Сначала мы хотели оставить девочку в коляске, однако в последний момент передумали, –рассказала о подробностях подруга Ксения. –В тот момент, когда лифт падал, он зажал именно то место, где могла располагаться голова ребенка. От возможной трагедии нас уберегБог».

В тот злополучный день Елена пришла в гости к подруге Ксении. Подниматься в квартиру они решили в два захода. Мать вручила свою двухмесячную дочь подруге, а сама с детской коляской зашла в лифт потом.

Молодая мама все еще не может прийти в себя от случившегося, понимая, что ее дочка была на волосок от смерти. Заваленная обломками и расплющенная детская коляска, которую ремонтники извлекли из шахты лифта, уже не подлежитремонту. Судя по всему,коммунальщики так и не ответят за случившееся ЧП. По их словам, никто не пострадал, поэтому и наказывать некого и не за что.

Оставить комментарий