Ввод запрета на рекламу вдоль дорог

24 Сен 2015

Реклама вдоль дорогиСмертный час для украинских бигбордов

Профильный комитет Верховной Рады сразил наповал рекламодателей и некоторые еще дышащие предприятия Украины сообщением о том, что рекламные щиты, расположенные вдоль автомобильных дорог могут запретить совсем.

Те, кто побывал в таких странах как Чехия, Венгрия, Польша, Германия и Австрия, могут подтвердить, что вдоль дорог, которые приходится бороздить, переезжая из одного государства в другое, нет ни одного большого рекламного щита. Наружная реклама вне населенных пунктов практически не используется. Однако там есть ухоженная лесополоса, обочина и то, чего в Украине еще не будет десятки лет.

Желая, во что бы то ни стало угодить представителям ЕС, транспортный комитет Верховной Рады в который раз разочаровал трудоспособное население страны и полностью поддержал новый закон, что предусматривает запрет на размещение средств наружной рекламы вдоль автомобильных дорог.

Сообщением поделился известный своими заявлениями Андрей Пивоварский, известный своим недалеким рассуждением о том, что в Украине ненужно проводить ремонт дорог из-за того, что по ним катаются фуры.

30(4)

Он заявляет, что в коалиционном соглашении, и договоре об Ассоциации с Европейским Союзом, предполагался ввод подобного ограничения. А где ссылка на пункт в самой Ассоциации, задают логичный вопрос многие граждане республики, что ввергнута в гражданскую войну. Ответа нет. А знали ли о нем господа, что зарабатывают на рекламе и размещении бигбордов вдоль обочин?

Куча неточностей

Общаясь с представителями СМИ, Пивоварский заявил, что:

– В ЕС вы не найдете вдоль трасс никаких рекламных носителей. Может они где-то и есть, но их редко можно увидеть. В Украине наружная реклама повсюду. Это нужно исправлять. Транспортный комитет нас поддержал.

Вряд ли рекламщики одобрят и поддержат действия парламентариев, ибо это хорошая возможность заработка.

Не мудрствуя лукаво, сообщение Пивоварского можно разложить по полочкам и обнаружить нестыковки. Из сообщения понятно, что наружные носители рекламы в ЕС все-таки устанавливаются, да еще и на расстоянии в 100 метров, только Пивоварский не упомянул, от чего.

Сумасбродный проект, над которым уже сегодня рыдают рекламщики, потеряв необъятные просторы дорог для продвижения многочисленных товаров и услуг, в парламенте зарегистрировала правительство.

Комментарии закрыты.