Новое направление бизнеса в недвижимости — апартаменты

21 Ноя 2013

74652

Апартаменты считаются исключительно эксклюзивным жильем. Первое время после появления они считались дефицитом, поэтому туристы предпочитали снимать номер в придорожном мотеле или же квартиру. На сегодняшний день такой вариант жилья становится выгоднее.

Любой потенциальный покупатель и клиент первым делом спрашивает себя — чем же отличается отельный номер от гостиничных апартаментов? Казалось бы, тут есть разница, так как апартаменты принадлежат гостиничному комплексу, а значит придется платить за услуги уборщицы, администратора и отеля в два раза больше. Тут вам и большие размеры и особая планировка. Есть в наличии и апартаменты-студии, и различные безрамные конструкции таун-хаусов.

Итак, самая большая разница в том, что апартаменты — это не совсем жилые объекты. В законе они вообще рассматриваются как помещения для праздников, проведения различных встреч. Наконец, места, где реализуется такая программа как «апартаменты для новобрачных».

Получается, что фактически апартаменты — коммерческие недвижимые объекты, что похожи на такие многофункциональные центры как офис компаний. Но тем не менее это жилье создается сегодня именно для проживания. И риэлторы относятся к ней как к помещениям с площадью свыше 45 кв. м. и жилыми комнатами, что являются эксклюзивным жильем для особого назначение и едва ли не номерами люкс. Если вы изучите отели меридиана цена на них вас приятно удивит, и на апартаменты в том числе.

А апартаментах существуют такие явления как временная регистрация, участие на рынках, а также оформление прописки. Иными словами, апарт-жилье — это такая же съемная квартира или номер в отеле, только более дорогой. И регистрация в ней проходит весьма редко, люди предпочитают ее снимать для одного-двух дней, для праздников, проведения дней рождения. Также апарт-номера соответствуют всем нормам жилья, и являются единственным примером, когда гостиничные номера создаются с удобствами, которые близки к жилым помещениям и домашнему убранству. В настоящее время такие помещения переоборуются под офисы, номера особого класса, апартаменты с услугами администратора, швейцара, сотрудникам клининга и других людей. Разумеется, цены на них гораздо выше, чем на любой другой отель, но в то же время здесь будут предложены самые лучшие последние удобства, которые только есть в гостиничном бизнесе – это услуги с завтраком в номер, личный повар, чистка одежды, уборка номера и многие другие.

Оставить комментарий