Продажа жилья: напутствие профессионалов

09 Апр 2015

iМногие профессиональные эксперты и аналитики признают, что в связи резкими скачками валюты увеличилась активность на рынках вторичного жилья России. И поэтому дают продавцам такого вида недвижимости несколько ценных напутствий. Ведь покупатели спешат вложить свои сбережения в жилье разного класса. А вторичная жилая площадь всегда имела стоимость меньшую, чем такие же метры в новостройках. Однако в последнее время готовые новостройки подмосковья продаются квартиры по крайне выгодным ценам.

Одним из советов, которыми профессионалы делятся с продавцами недвижимости, является продажа жилой площади в зданиях старой постройки. Пока имеется повышенный спрос на все виды недвижимости, имеет смысл продать то жилье, которое располагается в старых домах. Ведь после того, как бум немного успокоится, продать такое жилье будет сложно. А пока продавцы недвижимости в таких домах получат хорошие прибыли от продаваемого жилья. Неплохо продавать так же жилье, которое находится в отдаленных районах крупных городов страны. Сейчас из-за спроса такую недвижимость продают по немного завышенной цене.

Продавая жилье, не привязывайтесь к валюте

Многие профессионалы от риелторских компаний советуют своим клиентам не привязывать цену за метраж к постоянно меняющейся иностранной валюте. Ведь часто покупателю абсолютно все равно, поднялся доллар или упал. Покупателя интересует сделка, связанная с жильем. И постоянно меняющаяся цена в местной валюте только снизит стоимость и востребованность продаваемого жилья. Продавая жилье в старых зданиях, стоит оставлять стоимость метража на одном уровне. Ведь такое жилье всегда отличалось своей дешевизной. А стабильные цены только подтвердят прерогативу продаж такого вида недвижимости.

Скорость продажи решает все

И самым интересным нюансом аналитики считают скорость заключения сделок по продаже жилья различного класса. Экономические условия только подстегивают рынок, и темпы продаж недвижимости постоянно увеличиваются. В цене не только вторичное жилье, но и заветные метры в новостройках. Теперь жилье эконом – класса ценится не меньше, чем квартира бизнес. Сделка совершается быстро, профессионально и на должном уровне. Специалисты считают, что чем быстрее будет совершена сделка, тем больше финансов будет у продавца. Ведь он не успеет потерять некоторое количество средств от девальвации. Поэтому время оформления всех сделок сократилось почти в три раза.

Комментарии закрыты.