Билборды – стражи рекламы

27 Окт 2013

Билборды одно из самых эффективных средств наружной рекламы. Они привлекают к себе внимание прохожих, водителей автотранспорта и их пассажиров. Их часто располагают вдоль автострад с большим потоком машин. Чтобы сделать их заметными и эффектными в ночное время используется подсветка. Поэтому они занимают лидирующие позиции в наружной рекламе.

Каждый, кто находится на дороге или рядом с ней, независимо едет ли он в автобусе или за рулем своей машины, или даже просто встречает кого-то на остановке, рассматривает все, что находится поблизости. А яркий, запоминающийся билборд неизбежно привлечет внимание и запечатлеется в памяти, особенно если это реклама с подсветкой в ночное время. 

Билборды представляют из себя плоские прямоугольные щиты на опорах. Это универсальный носитель информации. На прямоугольной поверхности можно разместить любые рекламные плакаты. При этом на дорогах можно встретить щиты любых размеров и форм. Одним из самых популярных форматов является 3Х6. По многим причинам. Размер достаточно большой чтобы его было видно издалека, и достаточно компактный для рассмотрения теми, кто находится неподалеку.

Многие печатающие устройства рассчитаны на печать именно этого формата, поэтом с его созданием не будет никакой сложности. Конечно, встречаются билборды других размеров и форм, но не так часто. Чтобы отпечатать большее изображение используются либо большие печатающие устройства или технология сходная с печатью фотообоев.

Можно разметить билборд вертикально или горизонтально, можно даже сделать его в несколько ярусов, но, как правило, такие решения не слишком популярны. Для того чтобы сделать изображение более запоминающимся используются рельефы подсветка и другие необычные эффекты.

Несмотря на то, что билборд является очень эффективным носителем рекламы его стоимость остается довольно доступной. Он обходится гораздо дешевле, чем массивные и дорогостоящие крышные конструкции или телевизионные ролики. Такая эффективность обусловлена тем, что билборды постоянно находятся пред глазами, и если их расположить последовательно или на разных улицах они начинают буквально вбивать информацию в головы тех, кто их видит. При этом они не обладают назойливостью телевизионной рекламы, поэтому не вызывают внутреннего протеста или отвержения. А если билборд сделан хорошим дизайнером, то он может разнообразить и украсить ландшафт.

Оставить комментарий