Чем проще реклама, тем лучше

22 Фев 2014

В нашем изменчивом мире, лишь одно правило остается прежним: чем проще, тем лучше! И неважно где находится реклама на телевидении или на радио, главное максимально упростить информацию, которую собираетесь донести людям.

Жизнь идет в быстром темпе и у многих не хватает времени, чтобы вникать в заумные тексты, написанные на рекламных щитах.

 

Первое правило – правильная формулировка текста

Вот представьте, стоите вы на светофоре в ожидание зеленого света, а перед вами рекламный щит, который пытается прорекламировать магазин, а на нем длинные надписи, в которых содержится много информации. Конечно, люди любят читать различные надписи в попытках убить время, но…  вот загорается зеленый, человеку надо идти дальше и он просто не успевает дочитать до конца.

И какой же будет толк от такой рекламы, когда потенциальные клиенты не успевают уловить основную мысль, которую хочет донести создатель рекламного объявления. Не надо размазывать мысль, превращая ее во множество не нужных слов, без которых прекрасно можно обойтись.

Будьте кратки, фразы должны быть четко поставлены и нести в себе только необходимые ярко окрашенные слова.

Будет достаточно даже шести слов. На прочтение уйдет минимальное количество времени, а вот информация будет получена в полном объеме и зафиксируется в подсознании. Ведь остальную мысль человек и сам может додумать, когда поймет о чем идет речь.

 

Как правильно использовать наружною рекламу, чтобы привлечь клиентов

Привлечение клиентов требуется не только магазинам, но и там где происходит любая розничная торговля. А рассмотреть разницу между хорошими и плохими рекламами, можно на примере ресторанов.

Представьте, как это часто бывает, что два идентичных ресторана располагаются по соседству друг от друга. Какая конкуренция! И вот уж где точно не помешает реклама для заманивания посетителей, дабы не дай бог они не пошли в заведение конкурентов.

И вот над одним из ресторанов, располагается билборд, на котором подробно описывается состав блюда, а рядом с ним аппетитно выглядящая картинка описанного блюда. Все верно сделано, ведь главная задача выполнена, которая заключалась в том, чтобы вызвать чувство голода.

Но вот на втором ресторане стоит короткая и, казалось бы, простая фраза, которая указывает минимальную цену на завтраки.

Так какой же ресторан выберут люди, соблазнятся красивой едой, Вы думаете? Но ведь тут же рядом такой же ресторан и на нем четко указана цена. Люди скорей выберут то заведение, в котором будут знать, на какую сумму они могут рассчитывать.

Надо так же заметить, что приведенная в примере, вторая реклама, обойдется куда дешевле.

Короткие, но правильные фразы помогают завоевывать клиентов.

Во время строительства очень важно использовать только качественное оборудование. Вы можете узнать, какие на сверлильные станки цены на сайте stankotorg.ru. Кроме того, тут вы сможете найти разные модели станков.

Оставить комментарий