Реклама для молодежи

08 Дек 2013

Наша жизнь не мыслима без рекламы. Люди старшего и среднего поколения, подростки, и даже дети ежедневно видят десятки рекламных роликов. Возможно, именно молодежь, с её желанием постичь нечто новое, с её креативностью, отсутствием боязни к неизвестному, является прекрасной аудиторией для рекламодателей. Маленькие дети, после многочисленных просмотров одной и той же рекламы, выберут в магазине именно тот товар, который уже видели на экране телевизора. Это произойдет, если составители рекламы выбрали запоминающуюся мелодию или песню, красочные и яркие картинки. Родители  значительную часть семейного бюджета тратят на своих детей, так почему не последовать желанию ребенка, и не купить ту игрушку  или сладость, которую хочет он сам, если позволяют денежные средства.

Для детей постарше и подростков реклама может звучать не только с экранов телевизоров. Печатные издания, радио, Интернет — ещё не весь список. По данным опросов, среди слушателей радио довольно часто встречается молодежь. Ненавязчивая реклама между музыкальными программами или новостными текстами была бы весьма кстати. Часть  свободного времени молодые люди проводят у экрана или во Всемирной сети. Повлиять на рекламу по телевизору мы не можем, а увидев в Интернете заинтересовавшую ссылку, подросток обязательно перейдёт по ней к исходному тексту, хотя бы из любопытства. В то время как человек постарше, просто не обратил бы внимание.

 В своей повседневной жизни мы всё реже обращаемся к печатным изданиям. Но любой парень или девушка с удовольствием почитают яркий глянцевый журнал. Мужская половина населения про компьютерные игры и авто, женская — про мир моды и красоты. Вот несколько правил размещения в них рекламы. Повышенное внимание привлекает реклама, размещенная на журнальной обложке, особенно на последней странице обложки. Более 70 процентов времени читатели уделяют просмотру иллюстрации, чем её формат больше — тем лучше. Заголовок рекламы по короче, текст должен быть доступным и понятным.

В силу молодости, легкого отношения к деньгам, дети и подростки, быстро расстаются с ними. Именно реклама может сориентировать, куда следует вложить их. Ведь так приятно в 15 лет иметь модель телефона, которую каждый день рекламируют  с  экрана телевизора, или приобрести вещь, рекомендуемую знаменитым актером. С возрастом, люди уделяют меньше внимания таким мелочам.  Актуальная реклама с тонким юмором быстрее найдет отклик у подрастающего поколения.

Оставить комментарий