Реклама в нашей повседневной жизни

17 Фев 2014

26

Реклама в нашей жизни играет очень большое значение. Она бывает как оригинальной, так и откровенно скучной, особенно когда повторяется. Многие дети с удовольствием смотрят рекламу до пяти лет. Тогда она учит распознавать слова и мелодии.

Идея повторения состоит в том, что с его помощью мы вспоминает продукт, который недавно начали забывать. Рекламодатели совсем не отрицают того факта, что они делают эти манипуляции для нашей нервной системы.

Почему Мы покупаем?

Все Мы должны признать, что цель рекламы является в том, чтобы продать продукт или услугу. Мы знаем, что, вероятно, все моющие средства такие же, но всегда найдется новый препарат с новым брендом и новым трюком, чтобы продать его.  Так же дело обстоит и со стиральными порошками. Нужно ли Нам больше какой – либо рекламы на стиральные порошки? Наверное, нет.

Как не прискорбно, но таким образом мы получаем рекламу. Большинство новых продуктов имеют большой бюджет, отведенный специально для рекламы. Куда идут эти деньги? Часть их идет на художественные фирмы, таким образом давая работу нескольким творческим людям. Другая часть идет на актеров, танцоров, режиссеров и других лиц, участвующих в производстве рекламы.

Возможно, Вас реклама вводит в заблуждение? Большинство объявлений честны. Обещание, что чистка зубов на ночь даст вам хороший сон или успокоить кашель довольно правдивы. Оно именно это и делает.

Реклама – часть нашей жизни

wpid-021cec28acb8bb8caa17028f259f56801.jpgНо обещаний, которые относятся к вашим моральным проблемам вы должны остерегаться. Дорогой крем для лица, который заставит Вас быть красивой. Новый утонченный аромат, который призван бежать женщин табуном за Вами. Или новые таблетки, которые должны помочь Вам похудеть. Все эти объявления обещают гораздо больше, чем реально могут Вам помочь.

Но в целом, реклама стала частью нашей жизни и, независимо от того, нравится она Нам или нет, объявления плотно внедрились в Нашу жизнь. Мы должны быть мудрыми, чтобы на Них реагировать.

Нет смысла в стремительной покупке каждого нового продукта, который рекламируется. Навязчивые покупатели, которые тратят деньги на каждый рекламируемый продукт должны развивать «рекламное сопротивление».

Влияние рекламы может быть направлено на детей, которые обижаются на взрослых через отсутствие новой игрушки. Также она задевает и подростков через отсутствие новой модной одежды или ненужного аксессуара. Рекламодателю удается сделать свое дело тогда, когда вы покупаете то, что вам не нужно.

Оставить комментарий