Чему не стоит верить в рекламном бизнесе

04 Мар 2014

18

Всякая человеческая деятельности имеет свои легенды и заблуждения. К примеру, отдельные личности до сих пор утверждают, что земля имеет плоскую поверхность.

А теперь посмотрим на список рекламных мифов

Миф №1: Всегда есть особый трюк, который придется по душе всем клиентам. Цель рекламы, как раз таки – отыскать ловкий приём. Ошибка в том, что значение слогана или логотипа товара переоценивается создателями. В действительности «Реклама с приемчиком» может не только привлечь покупателя, но аналогично его отпугнуть. То есть, вывод заключается в том, что оригинальность рекламы не зависит от каких то необычных фраз и цветастых изображений.

Миф №2: В первую очередь реклама обязана, понравится рекламодателю, а потом уже самим клиентам. Ведь «Босс знает, что требует народ».

Миф №3: Нужно больше рекламы и роликов, при этом незаменяемых, ибо людям нужно ее узнавать. В конечном итоге назойливые рекламы начинают раздражать людей. Самый лучший вариант время от времени видоизменять рекламу продукта при том оставляя в ней опознаваемый элемент.

18-2Миф №4: Рекламный текст и рекламная кампания — одно и то же. Рекламная кампания – это своеобразная акционная система, опора которых делается на эмоциональный, либо на физический уровень покупателя. Даже рекламные объявления неких изданийне могут быть рекламной кампанией.

Миф №5: Товары невысокого качества будут продаваться, если сделать хорошую рекламу на них. Да, такое сработать может, он лишь раз. Реклама, как ускоряет сбыт качественного товара, так и сопутствует провалу заурядных продуктов. Стоит помнить, что люди уже на психологическом уровне воспринимают, что чем товар дороже, тем он выше по качеству.

Миф №6: Лучшая реклама, та, в которую вложено много денег. Эффективность рекламы — это частное от деления результата на затраты. Существует 3 метода повышения эффективности рекламы: Повышение результата Снижение затрат Одновременное применение двух вышеперечисленных пунктов

Миф №7: «Западные страны знают, как делать рекламу, так пусть и нас научат» То, что Россия — страна полная странностей, уже знает весь мир, и никого это не удивляет. Однако стоит помнить, что западная реклама это многомиллионный шаг, и что свои секреты никто ни за что не раскроет.

Миф №8: Реклама может все! Это не совсем так. Хоть реклама и содержит в себе много этаких «подпунктов», как маркетинг, производство и т.д., но надо помнить и о вкусах и восприятиях потребителя.

Оставить комментарий