Что собой представляет рекламная кампания?

24 Фев 2017

effect

Для того чтобы продать товар, нужно, чтобы о нем узнали. Рекламная кампания – это ряд скоординированных действий, направленный на достижение желаемого эффекта. В эру информационной засоренности хорошая реклама – это алмаз в пыли. И кто бы к вам ни обратился, будь это производители криогенного оборудования или очередной суши-бар, идея и реализация должны быть на высшем уровне.

Разработка стратегии

Правильно составленный план – уже половина успеха. Первое, что нужно сделать – узнать свою целевую аудиторию и оценить рынок. С новичками работать всегда труднее. Здесь важно изучить соответствующий сегмент и маркетинговую активность конкурентов. Осваивая новую потребительскую нишу, потрудитесь перед началом рекламной кампании провести предварительное исследование.

Очень выгодным ходом будет участие в разнообразных выставках и показах, особенно для специфических товаров. Такую отрасль, как производство вакуумных насосов, будет проще раскрыть, если представить доклад. Нужно учитывать, что каждый сегмент рынка имеет свой оптимальный тип рекламы. Но цель одна – стимулировать сбыт. Поскольку процесс создания бренда достаточно разносторонний, избежать ошибок не удастся.

    Есть несколько советов, которые позволят избежать распространенных ошибок:
  1. Клиент боится вкладывать деньги в рекламу. Здесь важно объяснить, что качество рекламы напрямую зависит от выделенных средств. Хороший объем ресурсов позволит охватить большую аудиторию.
  2. Ожидание мгновенного результата от имиджевой рекламы, которая по сути направлена на создание образа торговой марки. Для кратковременной, но быстрой стимуляции сбыта лучше использовать массовое распространение и рекламные акции.
  3. Копирование рекламных кампаний успешных брендов из других отраслей. Скорее всего, не принесет вообще никаких результатов. Не существует универсальной формулы идеальной рекламы, иначе маркетологи остались бы без работы.

Хорошо продуманная стратегия будет выигрышной при условии наличия качественных рекламных материалов. Если грамотно размещать безвкусицу, можно добиться и отрицательного эффекта. Правда и хорошая реклама в непопулярных источниках не принесет прибыли.

Комментарии закрыты.