Рекламная кампания Chevrolet Captiva

28 Июл 2015

4Хорошая рекламная кампания может раскрутить продукт и принести немалый доход. Поэтому крупные корпорации создают настоящие шедевры в области рекламы.

Примером такого успех стала кампания автомобильного бренда «Шевроле» по раскрутке кроссовера Captiva, прошедшая в 2013 году. Для нее производитель задействовал видеохостинг YouTube, популярный сегодня. Он решил запустить двадцать небольших роликов, в которых возможности новой машины демонстрируются в неожиданных и даже забавных ситуациях. К примеру, в одном из роликов показывается, как кроссовер может стать целым домом для своих владельцев: здесь можно даже играть в бадминтон и спать, просторный салон и раскрадывающиеся сиденья позволяют делать это без труда.

Над созданием этих мини-фильмов работали популярные в сети блоггеры YouTube. Ролики появились на самых известных каналах, включая видеоблог Secretos de Chicas, созданный молодой девушкой из Испании, специалистом в области макияжа и стиля. Один из впусков блога она записала, сидя на переднем сиденье Chevrolet Captiva. То есть производитель постарался охватить максимально широкую публику и показать необходимость покупки для всех пользователей.

Еще один интересный образец видео-рекламы — ролик от Роба Дж. Мардина, который интернет-пользователям известен как Бретт Домино. Специально для Chevrolet он записал каверы оригинальных песен на причудливых инструментах. Над этим роликом работали также специалисты компании Arduino, которая создала аппаратную вычислительную платформу. Все вместе они сняли ролик, в котором Бретт Домино и его музыкальная группа управляли движением авто, играя на инструментах. Это стало возможным благодаря установленным в машине микроконтроллерам.

Рекламная кампания имела большой успех среди клиентов, всего за месяц она набрала в сети двести миллионов лайков и более пяти миллионов просмотров. Все это стало возможным благодаря выбранной оригинальной схеме действия. Что и сделало раскрутку Chevrolet Captiva прекрасным примером успешной и яркой рекламы, которую используют для вдохновения современные специалисты в области пиара.

На заметку: Поэтому много автомобилистов, в том числе в России выбрали эту марку для покупки. А компания «СтартВОЛЬТ» поможет приобрести запчасти к машине на выгодных условиях. В ассортименте: стартер Шевроле, реле, датчики, насосы и многое другое. Практически все, что угодно, можно приобрести в одном месте. Причем по лучшим ценам: компания работает с надежными поставщиками, у которых стоимость продукции самая низкая. Поэтому она может сделать выгодное экономическое предложение каждому клиенту. Все заказанные детали к «Шевроле» можно купить оптом и в розницу, так что компания сотрудничает и с частными клиентами, и с автомастерскими.

Комментарии закрыты.