Рекламная кампания по осуществлению мечты

07 Фев 2014

exКаждый из жителей нашей планеты мечтает о каком-то событии в своей жизни. Есть желающие подружиться с золотой рыбкой, джинном или щукой.  Каждому хочется хоть один раз в жизни, чтобы его желание исполнилось, вот так – раз и готово. Зная об этом, одна из туристических компаний решила провести необычную рекламную кампанию.

В самый обычный день по улицам города гуляет очень много народу. Одни идут с работы, устав до нельзя, вторые только на нее собираются, третьи просто гуляют с детьми, читают в парке книгу или же прогуливаются с мыслями о завтрашнем дне, родителях и детях. Но тут подходит незнакомых человек, который выглядит очень представительно и начинает разговор.

А у вас есть мечта?

Мечтаете ли вы куда-нибудь поехать? Да? А куда именно? Чтобы хотелось посмотреть? В процессе игры «вопрос-ответ» незнакомец показывает красивые картинки тех мест, о которых ведется речь. И вот, выяснив, что это место заветной мечты гуляющего в послеобеденное время, незнакомец предлагает посетить его, совершенно бесплатно, но на сборы есть только 3 часа.

Туристическая компания Expedia заказало рекламную компанию в агентстве 180 Los Angele, которое и решилось вот на такой необычный ход. 99 людей из ста отказались, хотя только что утверждали, что эта их сама заветная места и они были бы очень рады ее осуществлению. Представитель туристической компании запросто ходил по улицам и случайным прохожим предлагал поездки. Никто не решился побороть свой страх, а может расстаться с мечтой и все отказались от предложения.

Смелость города берет

Рекламная компания могла провалиться, если бы не один смелый молодой человек, который поверил незнакомцу и сумел собраться за три часа, приехав вовремя в аэропорт. Даже сидя в самолете, он не мог поверить, что уже очень скоро будет гулять по Великой Китайской стене, сможет побродить по уличкам этой страны и окунуться в их особенную атмосферу.

Очень интересный опыт этой рекламной компании показал, что многие верят в сказку, но мало кто верит в ее осуществление. А ведь так просто взять и стать для кого-то волшебником.

Оставить комментарий