Эффективность средств рекламы

11 Дек 2013

На сегодняшний день всю совокупность рекламных средств можно разделить на несколько основных групп. Среди них выделяют печатные издания: газеты, журналы, деловые газеты; рекламу на телевидении и по радио, наружные средства рекламы. От верного выбора рекламных средств зависит успех продвижения вашего продукта.

Реклама в газете лучше всего подойдет, если вы реализуете продукт массового потребления. Причем такая реклама даст хороший результат при минимальных денежных вложениях. Но следует помнить о множестве однотипных рекламных объявлений. Следовательно, реклама должна быть тщательно спланирована и удобно размещена.

Телевидение дает возможность рекламе ожить. Потенциальные покупатели не только слышат о предлагаемом товаре, они имеют возможность увидеть его во всех красках. Одним из основополагающих условий для достижения максимального эффекта от телевизионной рекламы является выбор эфирного времени. Самое дорогое время эфира – прайм-тайм: утренние и вечерние часы, привлекающие самую большую аудиторию. Каждая компания, которая сможет организовать достойную рекламную программу, сможет существенно увеличить рынки сбыта.

Реклама, публикуемая в журналах, работает с наибольшей отдачей в пределах государства либо отдельного района. В независимости от реализуемого продукта, всегда можно найти пару-тройку журналов, специализирующихся именно на этом продукте. Несмотря на дороговизну по сравнению с газетной рекламой, публикация рекламы в журнале работает эффективнее. Во-первых, основная масса людей штудирует покупаемый ими журнал несколько раз. Во-вторых, журналы пользуются популярностью у всех членов семьи, ведь там много картинок. В-третьих, журналы часто путешествуют из рук в руки.

Вашей задачей является увеличение оборота – не сомневайтесь, что положительную динамику обеспечит и реклама на радио. По крайней мере, вас услышит практически каждый автомобилист вашего региона.

Реклама в специализированных деловых журналах нацелена на руководителей предприятий и ведущих специалистов. Такого рода реклама обращает на себя внимание выгодой по существу, а не привлекает яркой упаковкой. Цель такой рекламы – заинтересовать клиента, а также сформировать положительный образ торговой марки.

Отдельная ниша представлена наружной рекламой. Компании тратят на нее миллионы и не зря. Ведь вы не можете ее не заметить. Все стенды, плакаты, билборды неизбежно привлекают наше внимание. Люди читают их машинально и находят что-то для себя. В конце концов, каждая реклама найдет своего потребителя.

Оставить комментарий