Использование рекламы на такси

04 Ноя 2013

В наше время идет такой поток информации, что приходится все время придумывать новые носители для рекламы. Трудно назвать место в большом городе, на котором бы не было рекламы, она окружает людей повсюду: по телевизору, на улице, дома, в общественном транспорте. Маркетологи пользуются этим, а простых людей это, чаще всего, раздражает. Покупателям не нравится, когда им что-то навязывают, а реклама вызывает физиологические инстинкты, склоняя приобретать товар.

Профессионалы должны делать так, чтобы покупатель не чувствовал, что товар ему навязывается, а сам проявил интерес, хорошо, если он примет участие в рекламной компании. Рекламу всегда стараются разместить в местах с большим количеством людей. Городское такси хорошо подходит для этой цели.

В мегаполисах постоянные пробки, поэтому такси превратились в мобильные медиа комплексы. Стоя в пробках, водитель, как и их пассажиры, просматривают рекламу и разную информацию.

Таксопарки постоянно обновляются, естественно, появляется возможность использования каких-то новинок. Сегодня в такси идет продвижение двух направлений: на автомобили  устанавливаются GPS-системы, видеокамеры и видео регистраторы для безопасности движения, и устанавливаются видеоэкраны и цифровые мониторы  в подголовники сидений.

Цифровой рекламой в такси можно охватить  людей, у кого достаток выше среднего, к тому же, реклама не вызывает раздражения, привлекая своей новизной. 

Шанхайская компания TouchMedia решила использовать рекламу в такси и установила в спинке на задних сиденьях небольшие экраны на сенсорном управлении на 22 000 автомобилях в городах Китая. У каждого монитора свой IP-адрес и телефонная карта с мобильным интернетом.

Машины имеют GPS передатчик, поэтому компании легко обновлять рекламу и получать сведения, какую рекламу, чаще всего, посматривали пассажиры. Монитор включается вместе со счетчиком. С полученных сведений компания просчитала, что из 1,5 млн. человек в месяц 200 000 активно используют сенсорный экран во время поездки.

Сейчас появился ряд других современных решений, в основе которых лежит технология тачпад экранов, у пассажира появилась возможность самостоятельного выбора информации о городе, достопримечательностях, ресторанах, о магазинах. Он может посмотреть GPS-карту маршрута с движением автомобиля или развлекательные клипы, то есть он сам участвует в рекламной кампании. На экране все равно присутствует цифровая реклама в виде значков брендов.

Оставить комментарий