Разновидность рекламы в метро

16 Июн 2013

Метро в современном городе – одно из основных средств передвижения пассажиров.

Реклама в метро – наиболее эффективный способ привлечь внимание наибольшего числа клиентов.

  • Эскалатор

Спуск в метро сопровождается движением на эскалаторе, вдоль которого размещены щиты с различной информацией. Каждый пассажир обращает свой взгляд на ее детали до 10 секунд во время спуска или подъема. Невысокая стоимость данного вида рекламы сочетается с массовым потоком пассажиров.

  • Станционные платформы

В пределах 30 секунд пассажир «каратает» время в ожидании поезда метро.

Путевые стены является огромным рекламным полем, на котором размещены плакаты (постеры). Их размер — до 8.5 м2.Реклама на платформах метро.

Телевизионное вещание в метро на станциях ожидания характеризуется динамическим изображением и звуковым сопровождением, что, естественно, привлекает внимание потребителей.

Динамический дисплей (лайтбокс) представляет собой световой короб с автоматической сменой плакатов. Он устанавливается в различных местах метрополина (вход в метро, платформы станций, выходы, переходы и т.п.).

С обратной стороны динамических дисплеев и телевизоров устанавливаются декоративные панели размером около 170 Х 90 см.

  • Вестибюли и переходы

Темные помещения метро – вестибюли и переходы – всегда имеют дополнительное освещение в виде световых щитов и лайтбоксовс размещенной на них рекламой. Свет является символом движения вперед, поэтому реклама этого вида является наиболее престижной и эффективной.

  • Информационные указатели

Пассажиры метрополитенов всегда обращают внимание на информационные указатели. Компактная и легко запоминающаяся реклама всегда даст положительный результат в информировании пассажиров. Информация, совмещающая в себе особенности той или иной станции обеспечит доступность восприятия зрителя и обратный эффект.

  • Вагоны

Самым эффективным и популярным способом информирования потенциальных потребителей является размещение рекламы в вагонах метро (более 90% пассажиров обращают внимание на нее во время поездки). Основные виды:

Липкая аппликация (так называемые стикеры) – между стенками, на скосах, на дверях вагонов (имеет преимущество двухсторонней рекламной листовки).

Банеры формата А2 (или плакат-газета) и листовки А4 формата – размещают одновременно рекламу двух и более рекламодателей. Размещены на стендах из оргстекла.

Рекламные полоски – располагаются над дверями и окнами в планшетах из плоастика

Оставить комментарий