Изготовление рекламы способствует развитию бизнеса

17 Ноя 2013

Как известно, одним из самых важных помощников в продвижении товаров, является не качество и ассортимент, а удачная реклама. Без рекламы не будет продаваться даже самый хороший качественный товар, хоть и с минимальной стоимостью. В настоящее время, среди огромного количества конкурирующих компаний с их предложениями, просто не возможно держаться на плаву, следуя честной конкуренции. Отличное качество своих продуктов необходимо постоянно рекламировать, чтобы слышали и видели все. При наличии двух и более одинаковых товаров, большая покупаемостью будет у того, который лучше разрекламирован и имеет современную упаковку, а не тот, который имеет лучшее качество.

В настоящее время покупатели уже давно воспитаны на определенных стереотипах и символах, которые внушает реклама и с помощью которых у них возникают определенные ассоциации, связанные с конкретным товаром. Наиболее продаваемые товарами, являются продукты, наиболее часто рекламируемые по телевидению, в средствах массовой информации, к которым у потребителей возникает доверие. В этом случае у потребителей действует стереотип относительно того, что некачественный товар никто бы не стал рекламировать. Однако заметим, что при регистрации лицензии на изготовление товара, компания не указывает в ней, какого качества будет производимый товар, что так хотят потребители. Получается, что реклама очень серьезный инструмент в продвижении товара, и тут, как говорится, все методы хороши.

Поэтому каждый производитель с целью завоевания все большего количества целевой аудитории, стремится заявить о себе, выпуская огромные баннеры, распространяя рекламу во всех возможных местах. Большое количество площадей занимает внешняя реклама. Совсем недавно, двадцать лет назад, в постсоветской стране, почти совсем не было рекламы, особенно уличной. Большие световые буквы витрин, скромно располагались над магазинами, совсем не были похожи на иностранную рекламу. В это время заграницей наших соотечественников удивляли большие световые рекламные вывески, световые короба. Именно это из-за границы привезли российские рекламные агентства, с чего и началась новая эра рекламы в стране.

В данный момент телевидение уже не может в полной мере обеспечить компании необходимым количеством рекламой. Другое дело, уличная реклама, грубо говоря, раз затратился, и пожинаешь плоды длительное время.

 

Оставить комментарий