Как изготовить рекламную вывеску?

01 Мар 2014

38-2

Профессиональная вывеска, с замысловатым устройством и множеством деталей очень сложна в изготовлении. Несомненно, браться за такую работу самостоятельно не стоит, ведь такая задача под силу только специалистам. Простая вывеска, без применения света, может быть изготовлена самостоятельно. Как именно это сделать, Вы узнаете из данной статьи.

Конечно же, начать следует с того, что нам понадобится для работы:

• Программа Corel Draw (XI и старше);
• Нож (с металлическим корпусом)
• Мыльная эмульсия (способ её получения далее)
• Клей Cosmofen plus HV для ПВХ

Ход работы

38Для начала создадим макет будущей вывески, и поможет нам в этом программа Corel Draw. Внимание при изготовлении эскиза следует уделять переднему виду вывески, т.е. тому, что будет на самом видном месте. Чтобы всё было правильно, не забудьте замерить место, на которое будет помещена вывеска. Здесь Вам на помощь придёт рулетка.

Берём макет и отправляем в типографию с многоцветной печатью и распечатываем Вашу вывеску на самоклеющейся плёнке «Oracal».

При направлении задания в типографию следует помнить, что каждый элемент нужно конвертировать в кривые. Потребуется цветовая установка CMYK. Далее нужно взять пластиковую панель ПВХ, толщиной от 3 мм, и отрезать, исходя из размеров макета. Ещё нужны боковые части, также пластиковые, но толщиной от 5 см.

Потом склейте все элементы вместе.

Чтобы нанести отпечатанную вывеску к нашей пластиковой заготовке, нам нужна будет мыльная смесь. 2 части моющего средства для окон (!без спирта или ацетона!) на 1 часть воды. Нанесите получившуюся смесь на пластик и распределите самоклеющуюся плёнку ровно по поверхности. Плёнка приклеится после того, как смесь высохнет, подождите некоторое время.

Вы же пока можете заняться боковыми частями.

Полезные замечания:

1) При изготовлении вывески длиной более 3 м рекомендуется использовать пластиковую панель от 5 миллиметров толщиной.
2) Не забудьте оставить в макете припуски по 2 сантиметра
3) Чтобы равномерно нанести плёнку на пластиковую вывеску не обойтись без ещё одного человека.
4) Чтобы зафиксировать боковины на 90 градусов относительно самой вывески помогут специальные вставки с внутренней стороны короба.
5) Такой вывеске можно сделать подсветку при помощи прожекторов или отнесённых светильников на кронштейнах.

Оставить комментарий