Как сделать эффективную рекламу без лишних затрат?

17 Июн 2015

12В современном мире благодаря рекламе можно привлечь покупателей в любой магазин, а также клиентов в новую фирму, кафе, ресторан и прочие заведения.

Существует множество видов рекламы, которую распространяют с помощью радио, телевидения, печатной продукции, интернета и так далее, но если говорить масштабно, то вся она делится на две категории массовую и точечную. В первом случае рекламу видит огромное количество людей, то есть речь идёт даже не о тысячах, а о миллионах. Что касается точечной рекламы, то она предназначена для определенной аудитории, людям, которые действительно нуждаются в той или иной продукции или услуге. Естественно, что если делать массовую рекламу непрерывно, то от неё будет эффект и результаты удивят, но необходимо будет потратить немало средств.

Каждый начальник успешной фирмы понимает, что постоянный поток клиентов можно обеспечить только если регулярно вкладывать деньги в рекламу. Иногда бывает так, что на рынке очень популярны фирмы, продукция которых не очень высокого качества, но клиенты выбирает именно её, потому что видят рекламу по телевидению, на баннерах и слышат по радио. В то время компания, которая не имеет возможности сделать массовую рекламу, но выпускает действительно качественный товар, не востребована.

Чтобы реклама была действительно эффективной нужно всегда отличаться оригинальностью, то есть не повторять за другими. Это касается как похожих слоганов, так идентичных акций и скидок. Людей всегда привлекает всё необычное и новое, поэтому главное заинтересовать человека, предложить что – то особенное. Широкоформатная печать сейчас особенно популярна, так как яркие баннеры, постеры и плакаты всегда привлекают внимание.

В рекламе не нужно делать громогласных заявлений и обещать то, что нереально выполнить. У людей не вызывают доверия банальные обещания и избитые фразы, гораздо положительные человек воспринимает наглядные примеры и демократичные цены. Лаконично, понятно и доступно нужно донести информацию до потенциального клиента, чтобы вызвать у него доверие.

Компания продвигающая на рынке свой товар должна показать его в действии, к примеру, сделать рекламу о том, как легко убирать этим пылесосом, какая удобная кровать или многофункциональная стиральная машинка. Люди не любят пустых громких слов, всё должно быть наглядно.

В рекламе никогда не нужно опускаться до пошлости и вульгарности, адекватных потребителей это только оттолкнёт. То же самое касается и неуместных нелепых шуток, которые совсем не к месту.

Комментарии закрыты.