Кто заказчик лифтовой рекламы?

10 Янв 2015

Наверняка, вы не раз замечали, что в кабинах лифтов рекламируется огромное число различных услуг и товаров. Но возможно, вы не обращали внимание на то что именно чаще всего выбирается для рекламы.

Категории рекламируемых в кабинах лифтов товаров и услуг

1) Услуги и товары, на которые есть массовый спрос недорогие по цене, а также те товары, которые принято относить к массовому потреблению.

Какие это именно товары?

  • оплата сотовой связи;
  • покупка различных продуктов питания;
  • различные препараты лечения или просто лекарства.

2) Услуги и товары, спрос на которые зависит прежде всего от их локализации.

В таком случае их стоимость конечно играет роль, но уже занимает далеко не первое место. К данной категории относятся следующие услуги и товары:

  • услуги интернет-провайдеров;
  • различные учреждения, оказывающие услуги образования и обучения, например, иностранным языкам;
  • салоны красоты;
  • станции технического обслуживания автомобилей;
  • ателье, которые занимаются ремонтом одежду, а также обуви;
  • компании, предоставляющие услуги бытового характера.

Эффективность рекламы в лифтах

При этом нельзя не отметить тот факт, что на то, насколько эффективна будет реклама, развешенная в лифте оказывает существенное влияние и тот факт, насколько качественно было составлено сообщение с рекламой. Не забывайте, что особенно значимые характеристики товара или услуги, с маркетинговой стороны, должны быть обязательно или как-то подчеркнуты, или особенно выделены. Если вы не выделите особенным образом такие характеристики, то будет достаточно большая вероятность того, что рекламное объявление попросту останется незамеченным, а разве вы этого хотите?

Если же говорить о товарах массового спроса, то есть тех, которые на рынках представлены в избытке, то для данной категории продуктов очень важный момент – это информирование о всех новых продуктах, появляющихся на рынке, а также в обязательном порядке о их специфических характеристиках, благодаря которым можно говорить о том, что продукт отличается от своих конкурентов в лучшую стороны. Что может послужить преимуществом в такой ситуации? Например:

1) Низкая стоимость;

2) Особенный состав;

3) Скорость получения итогового результата и многое другое.

Главное не переборщить с количеством дополнительной информации, так как перенасыщение ей может дать и отрицательный толчок вашему спросу.

Комментарии закрыты.