Лидеры рынка пластиковых карт

29 Май 2014

Пластиковые карты давно и прочно вошли в жизнь современного человека. Сегодня речь пойдет о лидерах рынка пластиковых карт. VISA INTERNATIONAL. Пластиковая карта VISA INTERNATIONAL принадлежит к международной платежной системе, организованной в 1972 году на базе Bank of America. Карточки VISA INTERNATIONAL принимают в 190 странах мира. EUROCARD/MASTERCARD. А чтобы пройти языковые курсы в москве зайдите на сайт http://www.lingvo-svoboda.ru/

Эта пластиковая карта является инструментом финансового сообщества, состоящего из американской MasterCard и европейской Europay. На сегодняшний день насчитывает примерно 10 млн. точек обслуживания. Членом Совета директоров EUROCARD/MASTERCARD представляющим Россию является А. Поляков “Мост-банк”. AMERICAN EXPRESS. AMERICAN EXPRESS, занимает третью лидирующую позицию на рынке пластиковых карт. Компании представляющей этот продукт более 100 лет. В России её представителем является дочернее предприятие AmEx Россия.

Обслуживание карт в России осуществляется через AmEx Россия. Количество карт 33 млн. Карты принимаются по всему миру. Акцент сделан на гостиницы, авиабилеты, рестораны, дорогие бутики, авиасалоны. DINERS CLUB INTERNATIONAL. Компания, представляющая эту карту, впервые выпустила пластиковую карту в 1949 году. Сделано это было для использования её исключительно в ресторанах в Нью-Йорке. Чуть позже карточка стала использоваться во всем мире, преимущественно путешественниками.

В России данный пластиковый продукт появился с 1995 года, в виде франчайза, выпускающего карты Diners Club. Количество карт на сегодняшний день 7 млн. JCB INTERNATIONAL. Основана в 1961 году. Этот вид банковского продукта выпускается несколькими японскими банками для использования внутри страны. Но в целом карты принимаются по всему миру на базе агентских соглашений. Кроме Японии выпуск карт осуществляется в США и Великобритании.

002

Оставить комментарий