Количество кинотеатров увеличивает просмотр рекламы

20 Авг 2014

Cinema-300x200В Англии люди намного реже, судя по статистике, посещают кинотеатры в связи с бурным развитием в 50-е годы телевидения. Сегодня их посещает в основном молодежь, и поэтому рекламодатели охотно обращаются к этой возрастной группе через данный вид СМИ.

Впервые мультиплексные кинотеатры в Британии появились в 1985 –м году. Это были специально организованные комнаты от 6 до 14 кинозалов, рассчитанные на 150-250 человек с кафетериями и магазинами. В 1991 году в стране насчитывалось уже 500 мультиплексных экранов, на которых с конца 1989 года рекламодатели продвигали свои всевозможные товары и услуги.

На сегодняшний день зрители ежегодно посещают более 1600 кинозалов, потому что кино их привлекает не меньше телевизора своим звуком, цветом, реализмом, спецэффектами, действием.

Производители рекламы учитывают состояние аудитории, продолжительность эфирного времени, непрерывность основного фильма, атмосферу развлечений, большой экран и территориальный охват для достижения максимального эффекта – воздействия на потенциального покупателя. Все эти факторы положительно влияют на эффективность рекламной кампании. Расчет этих факторов происходил на протяжении многих лет и гарантирует хороший результат.

Оставить комментарий