Комиссионные по требованию

20 Авг 2014

© Copyright 2010 CorbisCorporationОказывается, до 1979 года в Англии только зарегистрированное рекламное агентство требовало комиссионные. Как правило, это происходило при покупке рекламного места в различных средствах массовой информации – в прессе, эфирного времени на коммерческом тв и местном радио.

Покупатели платили комиссионные в размере пятнадцати процентов в национальную и около десяти процентов в торговую и региональную прессу. Пока в 1976 году не вышел указ «Ограничения в торговле», а в 1979 году постановление управления честной торговли на его основе. Суть его была в том, что агентства работают незаконно и ограничительно.

Специалисты из управления заверяли, что практика мешала рекламным агентствам и собственникам СМИ самостоятельно договариваться о размере комиссионных. Новое агентство появлялось только после разрешения права на комиссионные, при наличии заказчиков с определенным объемом бизнеса и официального признания – трех условий.

Распоряжение управления честной торговли усложнило работу агентству. Однако директор уходил из существующего рекламного агентства и не приводил с собой клиентов, чтобы ему было проще работать. Систему комиссионных по достоинству оценили заказчики и средства массовой информации.

Оставить комментарий