Наружная реклама как приют для бездомных

04 Фев 2014

1-6Разновидностей рекламы огромное множество. Особенно в современных странах. Большой процент крупных городов, где население превышает один, а то и несколько миллионов человек, пестрят огромными билбордами с  разными тематическими изображениями.  Кроме них есть масса растяжек над дорогами и пешеходными дорожками, а также ситилайты и другие способы привлечения внимания местных жителей и гостей, туристов.

Можно сказать, что с каждым годом все труднее выделяться среди конкурентов. Большинство идей уже испробованы, многие образы воплощены и краски использованы. Изготовление любой рекламы, а тем более наружной, сегодня процесс нелегкий, к которому без творчества подходить никак нельзя. Только использование новых идей и совмещение  их с рекламными целями могут дать положительный результат.

Новый дом для бездомных

Бельгийский художник Карл Филипс воплотил в жизнь свою новую разработку по наружной рекламе, которая сможет хотя бы немного улучшить жилищные условия людей, которые по разным причинам остались без крыши над головой. На сегодня это один из способов применения того, что задумал Карл Филипс, на далеко не единственный и не последний.

Карл Филипс придумал практически гениальную конструкцию, которая состоит из двух обычных больших бигбордов, превращенных в правильный треугольник. В итоге получается небольшой домик, способный приютить одного человека. Своеобразная небольшая палатка, в которой может поместиться дверь обычного формата.

Удобство необычной «палатки»

1-7

Внутреннее убранство «палатки» невелико, там помещается один матрас, минимум бытовых принадлежностей и остается немного места для хранения вещей. Это жилище позволяет не мокнуть под дождем, оградить себя от снега и промерзшей земли. Домик подразумевает обеспечение электричеством, поэтому в нем светло и можно греться минимальными средствами, например, электрическим одеялом.

Главным удобством для рекламодателей является подвижность «домика», который можно перевозить в разные районы города и населенные пункты с помощью легкового транспорта. Как вариант такой «поселок» можно использовать как палаточный городок, в случае необходимости политической рекламы.

Оставить комментарий