Нестандартные щиты

03 Фев 2014

1-11В современном разнообразии товаров и услуг многие фирмы и компании бьются чуть ли не за каждого клиента. В ход идут не только разные способы рекламы, но и психологические методы для усиления эффективности.

Одним из самых простых способов привлечения внимания является нестандартность подхода к какому-то решению. Использование обычных вещей в непривычных форматах. Эти меры позволяют «поймать взгляд»  большого числа людей, которые заинтересуются новшеством.

Большие возможности щитов для рекламы

Щитовая реклама, которая дает рекламодателям возможность использовать весь формат и размер, используется в малых количествах, хотя изображение щита и его опоры в виде гигантской сковороды настоящая находка. Каждый, кто решится потратиться на такой щит, не пожалеет о сделанных расходах. Это необычно, это то, что называется творческим подходом и актуально.

Опора, выполненная в виде ручки, еще более необычная, чем все движущиеся элементы в щитовой рекламе или же использование светодиодов. Казалось бы, что здесь необычного, ведь сковородка есть у всех и каждого, а то и не одна. А вот именно это и интересно, что обычный предмет подан весьма необычно. Минимум слов, максимум на зрительный контакт и эффект впечатляет. Также важно и цветовая палитра, которая используется, подчеркивает и усиливает зрительный эффект от рекламы.

Важность цветовой палитры

В любой наружной рекламе важно использование правильных цветов и их сочетаний. Если реклама выполнена в одной цветовой гамме с несколькими акцентами, то она будет восприниматься  лучше и больше запоминаться.

Обильное использование черно-белых тонов обычно снижает восприятие рекламы примерно на 50%, но использование нескольких ярких элементов легко ее оживит.

Билборды подобного рода (огромных инструментов, кухонных принадлежностей) необычны, но вызовут привыкание у людей в одном районе, поэтому их нужно перемещать или периодически менять.

Оставить комментарий