Новогодняя реклама.

14 Ноя 2013

Ни  для кого не секрет что новогодние праздники и подготовка к ним являются самым горячим временем для многих коммерческих предприятий. В это время выручка за несколько дней в магазинах может быть больше чем за несколько осенних месяцев. Поэтому необходимо создать эффективную рекламу для привлечения большего количества покупателей. А если говорить о тех предприятиях, которые делают свой бизнес на создании праздников и вечеринок, то более горячего времени, чем Новый год у них не бывает.

Естественно, что в это жаркое время года все конкурирующие предприятия будут стараться, выделится и привлечь внимание к своим товарам и услугам, поэтому в это время года качественная реклама наиболее необходима. Причем начинать компанию по продвижению лучше немного раньше, чем подойдет канун нового года, чтобы люди задолго до похода по магазинам в поисках подарков и продуктов для новогоднего стола уже знали, что лучшего места им уже не найти.

Так что, как говорится, готовь сани летом, а новогоднюю рекламу осенью. Все потому, что придумать по-настоящему креативную идею и качественно воплотить ее в жизнь за один день не всегда получается.

Если упустить момент и опоздать с подготовкой к празднику, то в последний момент может быть невозможно реализовать даже самую гениальную идею. Так как все приличные места для размещения бигбордов, растяжек и лайтбоксы могут быть уже заняты. Не говоря о времени на радио и телевидении, которое хоть и стоит дорого, но и окупается соответственно.

Новогодняя реклама должна быть не только тщательно придуманным маркетинговым ходом. Она должна нести в себе настрой предполагающий ожидание чудес и магии, которыми насыщены новогодние и рождественские праздники. А ведь нынешние потребители довольно сильно разбалованы  различными шоу и постановками, и вряд ли кого-то впечатлит хохочущий Дед Мороз или блестящая поющая елочка.

Не случайно рекламу с атрибутами нового года, посвященную праздникам, взяли на вооружение все ведущие бренды и компании. Кока-кола даже потрудилась над тем, чтобы популярная новогодняя песенка начала ассоциироваться с их продуктом.

Теперь многие плохо себе представляют, как обойтись в новогоднюю ночь без этого чуда напитка. А ведь всем известно, что богатые компании денег на ветер не бросают. Видимо дорогостоящая новогодняя реклама (качественный ролик, время на телевидении, затраты на бигборды и другое)  полностью себя окупает.

 

 

Оставить комментарий