Нюансы рекламного проекта

08 Фев 2014

Нюансы рекламного проекта

Современный рынок просто переполнен массой различных товаров и услуг. С этим нет смысла даже спорить. Одни компании поддерживаются государством, что сказывается на росте производимой продукции. Другие компании сделали акцент на выгодные решения. Третьи поставили на рекламу. Но еще больше компаний прогорели. Причин тому много. Но нас интересует непосредственно реклама.

Ошибка первая

Крайне часто, новые компании, настолько озабочены производимыми товарами, что просто забывают о рекламе. Вот, к примеру, яркий пример нелепого решения. Новая, малоопытная фирма создала огромную партию клея. Товар действительно качествен. Однако средства для изготовления продукции были получены в кредит. Так как товар качественный рано или поздно он станет пользоваться спросом. Один клиент решит попробовать его эффективность. После того, слухи о товаре начнут ходить по всему городу. Следовательно, его начнут раскупать. Но, это займет гораздо больше времени, чем выделил компании банк на погашение кредита. Начинаются просрочки. В итоге компания банкротится. Возможен и другой итог. Так как никто о клее не слышал, его вообще никто не рискует приобрести. Итог будет равнозначен первому примеру. Прежде чем, выпустить любую партию товара нужно его зарекомендовать, не забывайте об этом.

Планирование

Постоянной и неотъемлемой частью любой рекламной программы является планирование. Сегодня различают несколько этапов планирования. Они отличаются по своей классификации. Речь идет о постановке задач и анализе рынка. Прежде, чем начинать производство и создавать рекламу, следует определиться с задачами. Затем необходимо пожертвовать своего бесценное время на изучение и продумывание того или иного продукта. Нужно понять, с какой стороны правильнее будет позиционировать продукции. Если вы угадаете, успех гарантирован! Рекламируя какой-то объект необходимо помнить об обозначении товара. Следует указать его название и логотип.

Но чтобы всего этого добиться, вначале необходимо изучить и проанализировать современный рынок. Возможно, это даже самый важный элемент планирования любой рекламной программы. 

Оставить комментарий