О роли штендерах в наружной рекламы

01 Ноя 2016

f64a5b17e05ecf193cdb1fb9f293cca4Появившись, наружная реклама очень быстро снискала популярность и теперь ее можно встретить в любом уголке мира. Она представлена различными конструкциями, имеющими всевозможную форму, изготовленными из металла или пластика. Некоторые виды наружной рекламы могут даже быть оснащены освещением.

Одним из эффективных средств привлечения внимания наружного типа являются штендеры. Обладают таким уникальным качеством, как универсальность. Это значит, что конструкция подойдет, как для точек продаж, офисов, юридических контор и других коммерческих и некоммерческих организаций.

Основные виды

Основное различие в рекламных штендерах представлено в разновидностях. Конструкции бывают:

  • вертикальными;
  • раскладными.

Если рассматривать вертикальную, то она обладает простой конструкцией. Это подставка, оснащенная плоскостью, куда наносится рекламный текст или изображение. Обладает своей собственной опорой, изготовленной из металла. Раскладной вариант более эффективен. Ведь он обладает двумя рекламными поверхностями.

Таким образом, потенциальные клиенты могут увидеть рекламу с нескольких сторон. Большинство штендеров имеют площадь в один квадратный метр или меньше. Это позволяет быстро сложить их, перенести или нанести иное изображение.

Материал, из которого собирают штендеры

Считается, что лучшим материалом для производства является металл. Он прочен и долговечен. Но нужно помнить, что находиться конструкция будет на улице и возможно все 24 часа в сутки. В результате осадков и перепадов температур металл начнет покрываться ржавчиной.

Чтобы этого не произошло заказать штендер из алюминия или покрытый слоем цинка. Реже в изготовлении применяют дерево, пластик, а также древесно-стружечные материалы. Перечисленные материалы крайне слабо защищены от разрушительных влияний внешней среды. Такие конструкции ставят в закрытых помещениях. К примеру, в торговом или офисном центре.

Способ нанесения рекламы

Еще одно разделение рекламных конструкций – по способу нанесения рекламы. Изделия бывают постоянными и временными. Если наполнение постоянно меняется, то используют временные штендеры.

Информация, наносимая на них, может быть выполнена в виде бумажного носителя, карточек, либо просто надпись или изображение наносят мелом. В иной ситуации целесообразнее задействовать постоянную разновидность. Рекламным текстом выступает название магазина или фирменное изображение.

По информации компании «Сити Арт» – изготовление наружной рекламы.

Комментарии закрыты.