Особенности оформления рекламного плаката для лифта

27 Фев 2017

img130813153139820Определяясь с тем, каким образом можно наиболее эффективно прорекламировать свою продукцию, или услуги, обычно ориентируются на приблизительный объем аудитории и стоимость рекламного продукта. Одно из лучших соотношений этих показателей, пожалуй, имеет реклама в лифтах, хотя она все-таки больше ориентирована на городских жителей.

В данном случае речь идет не только о тех лифтах, которые находятся в многоэтажных жилых домах, ведь количество небоскребов даже в сравнительно небольших городах постоянно растет и далеко не всегда в них располагаются жилые помещения. Очень модно стало строить многоэтажные бизнес-центры и, конечно же, в них должны был скоростные лифты для того, чтобы посетителям, да и самим работникам было удобно. В целом есть определенное представление о том, как правильно делать рекламу для размещения в лифтах, но все-таки не всегда учитываются определенные нюансы, что, конечно же, снижает ее эффект.

Какой должна быть подача информации

Очень важно, чтобы информация на самоклейках, или рекламных плакатах была скомпонована правильно и легко воспринималась всеми. Читабельность плаката, или объявления это обязательное условие его эффективности, но далеко не единственное, поэтому следует определить те моменты, на которые придется обратить внимание, если рекламодатель не хочет тратить деньги зря. Независимо от того, о какой компании будет предлагаться информация, она должна быть максимально сжатой и лаконичной.

Неважно, будет ли это компания Trade12, ил же производитель какого-то продукта, необходимо выделить преимущества сотрудничества с ними, или покупок их товаров. Название компании должно присутствовать обязательно, причем лучше, чтобы оно выделялось на фоне других данных. Не нужно вставлять подробные описания, так как человек, поднимающийся или спускающийся в лифте, все равно не успеет все прочесть и, скорее всего, увидев, что текста много, вообще не будет обращать на него внимания.

Должна присутствовать определенная стилистика, и если рекламируется узнаваемая компания все гораздо проще, но и новые игроки на рынке должны озаботиться тем, чтобы придумать что-то свое, легко запоминающееся и не похожее на других. Самая важная информация должна быть размещена на уровне глаз пассажира с тем, чтобы ему не нужно было напрягаться, чтобы ее прочесть. Дополнительные рисунки, в том числе и с логотипом рекламируемой компании весьма желательны и только приветствуются.

Комментарии закрыты.