Особенности рекламы на различных социальных проектах

21 Сен 2014

39hНесмотря на то, что многие люди ошибочно полагают что все существующие социальные сети созданы исключительно для того чтобы облегчить людям общение, на самом деле ситуация выглядит совсем иначе.

Социальная сеть напоминает болото, которое постепенно затягивает человека настолько, что он проводит в виртуальном мире для общения, игр и прочего большее количество своего не только свободного, но даже и рабочего времени. В связи с этим любой социальный проект преследует не только цель повышения уровня своей посещаемости и как следствие популярности, но также и получение от этого экономической выгоды, что по существу и является основной его задачей.

Совсем недавно ярким примером подтверждения данной теории стала достаточно негативная реакция пользователей на попытку одной из популярнейших социальных сетей ввода нового рекламного сервиса, для которого может понадобится и услуга бюро переводов.

Очень часто можно наблюдать такую картину как если человек что-либо искал в поисковике, то реклама на данную тему тут же попадает на его личную страницу. Это является еще одним подтверждением, что все интернет ресурсы по типу социальных сетей и прочего прилагающего к ним, не просто так заботятся о человеке ради удовлетворения его потребности в общении.

Хотя если разобраться по существу реклама и все попытки социальной сети как можно ближе подобраться к пользователю с целью определения его интересов для предоставления соответствующих предложений являются вполне обоснованными действиями компаний владеющих данным ресурсами.

Это связано с такими моментами как:

Доход, получаемый от приобретения каких-либо услуг предоставляемых непосредственно социальной сетью очень мал. А современный пользователь стал настолько требовательным, что необходимо постоянно улучшать работу своего ресурса. Для того чтобы это воплотить в жизнь компаниям необходимы достаточно большие денежные суммы, которые необходимо где то взять. Ведь никто и нигде, не слышал, что социальная сеть это продукт чисто меценатский созданный из самых лучших побуждений. Т.е. это обычная фирма по предоставлению определенных услуг. Раз она не взымает со своих клиентов плату за большую часть этих самых услуг, то единственным вариантом для получения прибыли, а также развития является заработок на рекламных проектах.

Уровень доверия покупателей к рекламным сайтам сегодня очень низкий. И поэтому порядочному рекламодателю, гораздо выгоднее сотрудничать именно с социальными сетями, которым пользователи доверяют значительно больше.

Оставить комментарий