Особенности неоновой рекламы

15 Янв 2014

Неоновые вывески используют для создания привлекательной и впечатляющей наружной рекламы. Так как лампы имеют очень насыщенные и сочные тона.

Несмотря на то, что технология изготовления такой продукции довольно старая и ей уже много раз предвещали забвение, неоновая реклама сохраняет свои прочные позиции на рынке. С ее помощью можно создавать очень необычные вывески.

Во многом недоброжелательное отношение к  рекламе из неоновых ламп вызвано сложностью ее изготовления. Сначала выдувается полая трубочка, затем она покрывается изнутри цветным люминофорным слоем.

Затем трубочка нагревается и  ей придается нужная форма: буква, узор, контур. После чего из трубочки вкачивается воздух, и туда закачивают неон. Под действием тока из высоковольтных трансформаторов газ светится. В результате получаются довольно необычные и яркие вывески.

Современные технологии позволяют изготовлять надписи разнообразных расцветок. Очень эффективно смотрится рекламный фриз, если его подсветить неоновой лампой. Это помогает не только привлечь внимание прохожих, но и подчеркнуть особенности архитектуры строения.

Такие вывески заметны в любое время суток, но в ночной темноте смотрятся необычайно привлекательно и броско. Чтобы сделать рекламу еще более эффектной и необычной используются анимационные эффекты.

В этом случае подсветка загорается соответствии с заданной программе. Готовую неоновую вывеску достаточно закрепить в нужном месте и подключить к электроэнергии.  

Неоновые лампы используются как самостоятельная реклама и для подсветки объемных надписей и лайтбоксов. Если придать лампе необходимую форму буквы повторяющие форму знака, можно полностью осветить поверхность. При подсветке лайтбоксов неон используют для того чтобы сделать конструкцию тоньше и уменьшить потребление энергии.

Чтобы подсветка была равномерной и яркой необходимо подбирать оптимальное количество неона. Так одна нить используется для букв имеющих высоту 30-40 см, две для 40-80, три для букв до 120 см.

Неоновые вывески в ночном городе привлекают внимание пассажиров автотранспорта, водителей и прохожих. Такая подсветка фасада не только привлекает внимание, но и служит дополнительным фактором создания имиджа компании. Кроме того неоновые лампы очень долговечны и экономичны и сделав вывеску один раз можно на долгие годы забыть о расходах на ремонт и обновление.

Оставить комментарий