Особенности рекламы на крышах зданий

14 Апр 2013

15Размещение рекламных материалов на крышах зданий – это довольно эффективный и популярный способ привлечения аудитории. Цена такого рода рекламы выше, в сравнении с традиционными уличными рекламоносителями, но и степень эффективности также больше.
В большинстве случае продукцию рекламируют с использование рекламы на крыше тогда, когда задача компании – выделить ее среди большого количества конкурентов. Такая реклама устанавливается на специальной панели и выглядит очень запоминающейся и оригинальной.

В сравнении с иными разновидностями «наружки», которые уже стали вполне обыденными абсолютно для всех потребителей и рекламодателей, реклама на крышах зданий воспринимается как оригинальное решение для маркетинговой кампании. Человека высокого роста намного проще найти в толпе.

Высокие сооружения часто становятся своеобразными ориентирами при поисках нужных направлений. Одна из преимущественных задач, которая стоит перед рекламой – всевозможными способами обратить на себя максимальное количество внимания. Получается, что рекламе необходимо стать существенно выше и забраться на высотку? И, правда, такую необычную разновидность рекламы можно увидеть весьма часто.

Если в достаточно большом городе взглянуть на крыши сооружений, то на них можно наблюдать большое количество самых разнообразных надписей. В большинстве случаев, безусловно, это будут названия каких-то заведений, которые находятся в строении. К примеру, наименование торгово-развлекательного центра или гостиницы, кинотеатра или банка, кафе или ресторана.

С первого взгляда может показаться, что это вовсе и не реклама, так как данный метод попросту информирует, где именно можно отыскать определенное заведение. Но если внимательнее приглядеться, то на самой крыше какой-нибудь многоэтажки можно заметить наименование банка, оператора сотовой связи и т.д. Причем офисных помещений данных организаций в этом здании нет и не было. Тут уж не появляется никаких вопросов, это определенно рекламные материалы, которые смогли забраться намного выше.

Издали трудно представить, какой в действительности размер у той или иной рекламной конструкции. Видно все буквы и очень хорошо. Чтобы буквы были прекрасно различимы с поверхности земли, они должны быть довольно большого размера. Именно в этом и заключается трудность монтажа такого рода рекламоконструкций.

Оставить комментарий