Отличие буклетов от других видов рекламной продукции

17 Фев 2017

uygb (4)У рекламодателей, которым пришлось в первый раз столкнуться с полиграфическими продуктами для рекламы, нередко появляются вопросы, касательно преимуществ буклетов, если сравнивать с другими рекламными носителями. Стоит рассмотреть все аспекты буклетов.

Высокий уровень информативности

Самым распространенным форматом является А4 со сгибом. Таким образом, рекламодателю предоставляются несколько страниц А4, которые заполняются информацией о продукции или обслуживании, чего преимущественно достаточно. Буклет предоставляет нужное количество места, чтобы презентовать компанию и описать продукт, в частности, его характеристики и достоинства.

Презентабельность

Стоит отметить, что печать буклетов осуществляется на высококачественной бумаге при использовании полноцветного вида нанесения изображения. Это обуславливается тем, что объем материала немаленький, чтобы всецело можно было воспринять его с первого раза, поэтому качественность должна вызывать ассоциации у потенциальных клиентов с таким же предлагаемым уровнем обслуживания или товара.

Автоматизированная процедура включает нанесение сгибочных линий посредством фальцовочного оборудования, что позволяет осуществить аккуратную линию сгиба. В случае применения при производстве картонного или толстого листа бумаги, то осуществляется биговка — линии сгиба продавливаются, создавая ровные борозды.

Размером предоставляется возможность вкладки во внутренний карман буклет, и вовсе не нужно сминать его. Это позволяет рекламному продукта сохранить свои формы, не выглядя помятым после вынимания. Этот момент очень важен, так как редко кто читает буклет прямо на месте — преимущественно людьми он кладется в сумки, чтобы ознакомиться в более комфортных условиях.

Простота и небольшая цена

Технология производства не особо имеет отличия от изготовления листовок: после того, как нанесена двусторонняя печать, буклет нужно согнуть, что является одной дополнительной процедурой. Для производства брошюры, к примеру, после сгиба потребуется присоединение при помощи скребки листов, последующая обрезка, что означает увеличение стоимости производства данного типа рекламного продукта.

Ценовая политика может быть весьма небольшой, так как просто и быстро изготовить буклет. Дополнительным источником экономии является заказ большого тиража. Небольшой тираж отпечатывается в типографии на цифровом принтере, а большой — офсетной вариаций, что означает сокращение себестоимости каждого изделия.

Комментарии закрыты.