Буклеты и брошюры как действенный вид рекламы

25 Фев 2016

bukletiВсем известно выражение о том, что реклама является двигателем торговли, причём речь идёт не только о торговле товарами, но и о торговле услугами. В наше время практически во всех сферах бизнеса присутствует жесточайшая конкуренция, а потому без продвижения своих товаров и услуг с помощью рекламы обойтись просто невозможно. Существует огромное количество разновидностей рекламы, однако данная статья будет  посвящена таким видам рекламной продукции, как буклеты и брошюры.

Для начала разберёмся с терминологией. Итак, что такое буклет? Буклеты, по сути, являются листами бумаги, в которых изложена рекламная либо справочная информация. Такие листы бумаги складывают в несколько раз различными способами. Следует подчеркнуть, что  дизайн буклетов и брошюр не регламентируется, а потому он может быть любым, главное, чтобы он соответствовал требованиям и вкусовым предпочтениям  заказчиков.

Преимущества буклетов

Буклеты, как рекламная продукция обладают рядом преимуществ:

  • рекламная информация в них излагается лаконично, освещая самые важные вопросы;
  • буклеты имеют небольшие размеры, а потому их всегда можно вручить потенциальным клиентам или партнёрам;
  • благодаря компактности, которая усиливается возможностью их складывать, буклеты можно пересылать в стандартных конвертах, не боясь их деформировать, в отличии, скажем, от такой рекламной продукции, как плакаты.
  • буклеты, как правило, выглядят очень стильно и сильно выделяются на фоне прочих носителей рекламной и справочной информации.

Рекламные брошюры

Не нужно путать буклеты с брошюрами, так, последние несут информационную нагрузку гораздо большего объёма — от четырёх до пятидесяти страничек печатного текста. Титульная страница  крепится с остальными страничками посредством скоб, пружин, либо она прошивается ниткошвейкой.

Буклеты и брошюры не являются периодическими изданиями, поскольку, как правило, их выпускают к какому-то событию, то  есть, единоразово. Речь может идти о презентации какого-то товара, услуги, торговой марки, открытии каких-то магазинов, бутиков. В последнем случае в рекламной продукции должны указываться адрес магазина, возможно фрагмент карты, режим работы, ассортиментный перечень товаров или услуг и пр.. Иногда к буклетам прилагаются листовки, пригласительные билеты либо же купоны на скидки.

Если вы заинтересованы в приобретении указанной рекламной продукции, то вам следует прибегнуть к услугам рекламного агентства полного цикла «Симбол/Symbol Communication Group». Указанная компания успешно функционирует на рынке рекламных услуг уже почти два десятка лет. Подробнее со всеми  аспектами деятельности  указанного рекламного агентства можно ознакомиться на её веб-ресурсе.

Комментарии закрыты.