Выбираем типографию для рекламной продукции

29 Дек 2015

По мнению заказчиков полиграфических изделий, типографии делятся на плохие и хорошие компании. При этом определить критерии плохой типографии достаточно сложно, так как обычно подобная оценка означает, что заказчик просто получил вовсе не то, что хотел. Как же правильно выбрать компанию, чтобы печать листовок полностью соответствовала требованиям и ожиданиям заказчика?

Цифровая печать

Все типографии, в зависимости от имеющегося оборудования, бывают цифровыми, офсетными и универсальными, причем первый тип считается более современным и, соответственно, пользуется большей популярностью. Цифровая печать намного дешевле офсетной и дает возможность существенно сократить сроки изготовления продукции. А вот преимущества офсетного оборудования заключаются в отличном качестве готовых изделий и высокой производительности, но времени на печать в этом случае понадобится больше. Последний тип – универсальные типографии – обычно оснащены и цифровыми, и офсетными станками.
печать листовок

Предварительная и постпечатная обработка

Помимо печати типографии предлагают заказчикам допечатную и послепечатную обработку продукции. Предварительная отделка – обязательный этап, в ходе которого изображение адаптируют для печати. Он включает цветокоррекцию и верстку, благодаря которым листовки будут красочными и яркими, а текст – грамотным и правильно расположенным. А вот постпечатная обработка (лакирование, тиснение, высечка, ламинирование) зависит исключительно от предпочтений заказчика, но может сделать продукцию более привлекательной. Тиснение, например, позволяет делать рисунки и изображения объемными, а высечка придает листовкам необычную, оригинальную форму и вид.

Комментарии закрыты.