Патриотические фильмы без рекламы

19 Мар 2014

Депутаты Госдумы выступили с предложением о трансляции исторических фильмов без прерывания их на рекламные ролики. По мнению экспертов, такая мера не является необходимой из-за того, что воспитание патриотических чувств подрастающих поколений мало зависит от отсутствия или наличия телевизионной рекламы.

Нет рекламе в героических фильмах

Намерение депутатов избавить патриотические фильмы от рекламы достаточно серьезно. В ближайшее время такой вопрос будет рассматриваться депутатами Государственной думы. Авторы такой инициативы сообщают о том, что ввиду наличия рекламных роликов в исторических фильмах зачастую нарушается нравственный компонент киноленты. Вадим Деньгин, являющийся депутатом комитета Госдумы, с удивлением отметил, что непосредственно представители телевизионных каналов сами с подобным предложением никогда не выступали.

В последние годы патриотическое воспитание вышло на одно из важнейших мест в политике страны. Все чаще на экранах телевизоров можно видеть фильмы про убийства и концерты поп-звезд. За всем этим порой бывает невозможно разглядеть истинное лицо родного государства. Патриотизм должен присутствовать в каждом человеке постоянно, а в нашей стране, как правило, это случается лишь при крупных победах сборной России на олимпиадах и чемпионатах мира. Ну разве не бред, когда фильм про Великую Отечественную войну, вызывающий слезы и сострадание на глазах миллионов телезрителей, внезапно прерывается фразой «купите чай»? Таково мнение Вадима Деньгина, одного из инициаторов запрета на рекламу.

Плохая реклама - деньги на ветер

Реклама — основной источник  выживания

Законодатели инициативы выдвинули к телеканалам предложение об установлении определенных правил при трансляции патриотических фильмов. Однако Сергей Медведев, являющийся председателем совета директоров телекомпании «Останкино» , отметил, что каждый фильм индивидуален и общие требования для всех создавать невозможно. Также он отметил, что подобная инициатива в целом абсолютно невозможна, так как реклама является основным источник средств для выживания телевизионных каналов. Действительно, в некоторых фильмах как художественных, так и документальных, рекламные ролики не всегда бывают уместными, но все же в определенных моментах они и там имеют право на существование. Убрать рекламу – значит поставить под удар всю материальную базу телеканала, а это, в свою очередь, едва ли может дать хоть какой-то положительный эффект.

 

Оставить комментарий