Реклама мебельной продукции

30 Ноя 2014

При разработке рекламы мебельной продукции, необходимо выбирать, на каком носителе будет осуществляться реклама. Это может быть радио или телевидение. Также реклама популярна на рекламных щитах и в печатных изданиях.

Единого ответа о том, где должна быть размещена реклама, не существует. Хотя часто звучат мнения о том, что важно не то, на каком носителе будет транслироваться реклама, а каково будет торговое предложение. Продающая идея, которая является ключевой, необходима для донесения до покупателя и ее грамотного использования.

При планировании маркетинговых действий главным будет являться знание клиента, на которого направлен этот маркетинг. Нужно не просто делить клиентов на два пола, но и знать интересы покупателя, его черты поведения, его склонности при осуществлении покупки. Обладая такими знаниями, вы сможете использовать нужные каналы коммуникации для осуществления целевого предложения.

Мебельный рынок имеет свою специфику. Относительно покупателя существует важный момент, который называется «отложенное действие». Этот момент наступает, когда покупатель начинает думать перед оформлением договора. Для того, чтобы процесс обдумывания привел к покупке, нужно чтобы все буклеты и каталоги были выполнены максимально качественно и информативно, чтобы во время обдумывания, в голове у покупателя всплывала бы эта информация.

Другим важным моментом является частота покупки. Для того чтобы увеличить этот показатель, можно взять на вооружение множество маркетинговых инструментов. Например, воспользовавшись тягой многих людей к коллекционированию, можно продать к дивану кресло или столик. Для этого отлично помогут бонусные или накопительные программы, которые наглядно покажут покупателю выгоду от совершения еще одной покупки. 

Оставить комментарий