Реклама на колесах или брендирование авто

08 Фев 2014

brendРеклама, размещенная на лифтбордах, телевидении, бигбордах, радио или же листовках, практически ни у кого не вызывает чувства эксклюзивности, необычности. Именно с этим связан постоянный поиск рекламных агентств совершенно новых форматов, которые можно использовать как необычный плацдарм для рекламы. Ведется поиск форм для осуществления пиара нужной группы товаров или услуг. На этот поиск тратится много денег и времени.

Относительно новый формат наружной рекламы

Среди относительно новых форматов, которые осваивает наружная реклама, успел зарекомендовать себя только со стороны положительной. Речь идет об автотранспорте и его брендировании. Почему же этот вид рекламы набирает обороты популярности с каждым днем? Здесь нужно разобраться.

Для многих людей стандартная следующая ситуация: по дороге на работы или же с работы практически все водители, которые движутся в потоке и часто останавливаются из-за заторов, пытаются хоть чем-то себя отвлечь и развлечь, поэтому их взгляд  блуждает и они натыкаются на опостылевшую наружную рекламу или же необычный автомобиль, который привлечет их внимание в обязательном порядке.

Красиво оформленное транспортное средство всегда привлекает внимание и не только водителей других автомобилей, но и пешеходов, хотя «считать ворон» на проезжей части очень опасно.

Почему это работает?

Вся, что будет написано или нарисовано на необычном автомобиле, водители и все другие участники движения будут рассматривать с особой тщательностью. В пробке это одно из самых простых развлечений, когда можно неспешно изучать «невиданного зверя», никуда не торопясь.

Если брать опыт психологии, которая утверждает, что при создании «эффекта очереди» людям необходимо себя чем-то занять, т.е. просмотреть доступную информацию относительно нового содержания. На внимательном изучении надписей на транспортном средстве, стоящем в небольшом отдалении, сказывается самая банальная скука, которая в данном случае играет на руку рекламодателям.

Можно сказать, что реклама на транспорте это одна из самых перспективных стратегий пиара будущего.

Оставить комментарий