Наружная реклама в современном мире

22 Май 2013

3В современном мире телевидение, конечно, остается самым главным элементом маркетинговых кампаний по продвижению новой продукции, услуг, а также по развитию торговых марок. Но для большого количества бизнесменов телеролик – слишком дорогостоящее удовольствие, а зачастую просто неоправданное расходование финансовых средств на рекламу. Другой метод продемонстрировать продукцию – наружная реклама.

Услуга относительно недорогая, которая может позволить с большой эффективностью завоевать собственное место в потребительских умах. А если бюджет на рекламу довольно большой, то и в таком случае подключение рекламного плаката в качестве дополнительного инструмента рекламного воздействия полностью оправдывает себя.

В текущем году объем совокупного отечественного рынка рекламы насчитывает порядка 2,5 миллиардов американских долларов, из которых доля «наружки» составляет приблизительно 20 процентов. Общее число рекламоносителей на территории Российской Федерации, по оценкам специалистов, достигает 100 000. Для наглядного сравнения, в Соединенных Штатах Америки такого рода поверхностей около пяти сотен тысяч.

Безусловно, существенная их часть находится в самых крупных центрах: порядка 30 процентов в столице и 10 процентов Санкт-Петербуерге, а третье место по числу размещенных на улице рекламных материалов стал Новосибирск, так практически 3000 рекламных поверхностей.
Эффективность и популярность «наружки» крайне очевидна, несмотря на явное господство электронных СМИ. Кроме этого, существуют такие задачи, с которыми рекламные плакаты и сейчас способны лучше справиться, чем традиционный рекламный ролик на телевизионном канале.

Для крупных и серьезных торговых марок постеры, биллборды и иные уличные рекламоконструкции, будучи неотъемлемым элементом большой маркетинговой кампании, остаются довольно дешевыми и эффективными инструментами для того, чтобы поддерживать узнаваемость. Для малого и среднего предпринимательства – прекрасными средствами, как для продвижения определенных акций, так и для имиджевых сообщений, новых поступления и т.д.

Наружная реклама – доступный носитель, в сравнении с печатными СМИ и телевидением. Помимо этого, показывает стабильный уровень эффективности. Основная задача рекламного плаката, как и иного маркетингового продукта, — донести необходимую информацию до как можно большего количества потенциальных потребителей.

Оставить комментарий