Реклама на небе и в космосе – уже реальность

08 Ноя 2013

Технологии развиваются с такой скоростью, что порой трудно успевать следить за временем. И это касается практически всех сфер нашей жизни. Нужно ли говорить, какую роль для успешного развития бизнеса играет реклама? Но чтобы она не надоедала общественности, а привлекала внимание, приходится также придумывать что-то новое. Так что рекламодатели тоже хотят идти в ногу со временем.

Самой необычной площадкой для рекламы является, безусловно, небо. Как ни странно это звучит, такая возможность набирает ход. Конечно, нельзя сказать, что этим способом пользуются все подряд компании. Во-первых, позволить себе это могут далеко не все, а во-вторых, такая реклама кратковременна. Но в США это новшество время от времени используют некоторые бизнесмены.

Одним из способов создать рекламу на небе является скайтайпинг, сделанные в воздухе надписи. Происходит это с помощью струи дыма, которую выпускают самолеты. Пять летящих самолетов по специально заданной матрице выпускают безопасный для экологии дым. Процесс контролируют бортовые компьютеры. В результате на небе появляются буквы, одна за четыре секунды. Эти буквы в высоту равны высочайшему в Нью-Йорке небоскребу.

Такие внушительные размеры позволяют увидеть данную рекламу огромному количеству людей на обширной территории. К тому же это зрелище приковывает всеобщее внимание и вызывает интерес, побуждая дочитать надпись до конца.

Есть еще и другой способ «небесной» рекламы. При помощи особой машины формируют облака разной формы, сделанные из мыльной пены, наполненной гелием. Утверждается, что мыло изготовлено из натуральных компонентов, а потому не вредно для окружающей среды. Чаще всего таким образом изображают известные логотипы.

Такие облака могут пролететь на несколько десятков километров и просуществовать до одного часа. Так что за это время их тоже смогут увидеть многие.

Еще один, кажущийся нереальным, метод рекламирования заключается в том, чтобы задействовать космические объекты. Таковым, например, выступает Луна. При помощи новейших технологий одна компания предлагает нанести на поверхность Луны рекламное изображение, например, слоган или логотип. Сделать это собираются, нанеся на грунт борозды, которые, отбрасывая тень на спутник, будут видны с земли. Конечно, стоить такая реклама будет немало. Но, может быть, найдутся те, кто захочет попробовать этот метод.

Оставить комментарий