Реклама на парковках: лидер по применению наружной рекламы

08 Фев 2014

avtoЕжегодно количество машин увеличивается, несмотря на то, что многие активно этому процессу сопротивляются, агитируя население больших городов пересесть на электромобили или вообще велосипеды. В России ведущее место по количеству автомобилей занимает Краснодарский край. Но парковки подземные и наземные, которые в несколько уровней, стали местом применения наружной рекламы.

Целевая аудитория

По статистике обладателями машин являются люди среднего возраста, а ведь эта категория самая интересная для рекламодателей, поэтому парковки любого типа облюбовывается все более активно, т.к. здесь самое сильное воздействие на определенную целевую аудиторию.

Надо отметить, что паркинги считаются нестандартным местом для рекламодателей и самой аудитории, для которой реклама в таком месте необычна и непривычна. Любая компания, которая размещает рекламу на паркингах, выделяется и значительно выигрывает у конкурентов.

Залог успеха

Вторым положительным моментом является большой простор для творческой мысли, т.е. можно размещать любые рекламные конструкции нестандартных форм, лайт-боксов, перетяжек, а также табличек любого размера на стенах, дверях, колоннах, а также мобайлах, которые подвешиваются к потолку.

Третьим положительным моментом является то, что ни одна машина, вернее водитель, не едет очень быстро, поэтому у каждого есть возможность рассмотреть то, что предлагают носители рекламы без особой спешки. Паркинг-реклама занимает лидирующее место в тех городах, где стоянки для машин  любого типа, в частности крытые, распространены по всей его территории.

Кроме всего перечисленного, этот вид рекламы считается самым эффективным в силу длительности контакта с потенциальным потребителем. Реклама, которая размещается при въезде на парковку или же выезде, где может создаваться небольшая очередь, особенно эффективна, но здесь нужно учесть качество ее освещения.

Оставить комментарий