Реклама в лифтах: Агитация и Мотивация

02 Сен 2014

iУспешная рекламная компания – это результат социального и индивидуального подхода к составлению рекламного текста. Реклама не должна быть назойливой. Одной из особенностей рекламы является возможность указать на преимущества и недостатки определенной социальной массы. Осуществляется это за счет агитации и мотивации.

Социальная масса представляет собой слой населения, который может стать целевым потребителем. Этот слой формируется на основе возрастной категории и на уровне дохода потребителя.

Мотивационная вставка

Текст в рекламе строится из ключевых зон притягательного или отталкивающего характера. В зависимости от сознания целевого потребителя или потенциального клиента, реклама оснащается зоной мотивации.

Мотивация – это положительное преувеличение и убеждение в превосходстве. Мотивация должна выделять потребителя из массы. Мотивация используется как комплимент, или как ключевая вставка.

Представим, что предоставляемый продукт или услуга обладает определенными преимуществами. Эти преимущества должны подчеркивать выбор возможного покупателя. Мотивация может быть подана, как эффект стабильности и уверенности потребителя. Например: «Уверенные люди выбирают…», или «Успех достигается с помощью…». На месте «…» следует подставить любой товар или услугу. Тогда, реклама приобретает мотивационный характер.

Что бы определить, какую именно мотивацию использовать, следует изучить потенциальные возможности рекламируемого продукта или услуги. Отдельное внимание следует уделить: габаритам рекламируемого продукта; стоимости; целевому использованию.

Отрицательные стороны продукта

Пожалуй, главный ориентирующий фактор при составлении ключевых зон мотивации. За счет мотивации, негативная сторона продукта может стать уникальной особенностью.

Агитация и политика

Говоря о мотивационных вставках нельзя не сказать о политике рекламных компаний и агитации. Используемые мотивационные вставки не должны угнетать или оскорблять интересы других продуктов и рекламных компаний. Мотивация заключается в том, что бы подчеркнуть особенность продукта или услуги. В ином случае, мотивация может превратиться в агитацию, что негативно сложиться на рекламной компании.

Что бы избежать агитации, следует понимать, что действие потребителя должно совершаться в результате мотивации. Итогом правильной мотивации будет служить прочная связь товара или услуги, где потребитель мотивирует сам себя за счет продукта или услуги.

Отличная студия звукозаписи находится по адресу recsquare.ru. Тут работают только профессионалы своего дела.

Оставить комментарий