Реклама в лифтах — немного истории

10 Дек 2014

В рекламном деле российским компаниям еще многому предстоит поучиться, чтобы догнать западные страны, так как этот вид деятельности появился в стране сравнительно недавно. Но, тем не менее, можно сказать, что по способам размещения рекламы у нас уже есть свои ноу-хау.

Может ли поездка в лифте стать познавательной?

Тот, кто хоть раз пользовался лифтом, знает, что любая табличка или надпись в этом крошечном замкнутом пространстве будет, поневоле, прочитана и не один раз.

Раньше жильцы многоэтажных домов, находясь в лифте, были вынуждены вновь и вновь знакомиться с правилами пользования этим средством передвижения и всячески старались отвести глаза от неприличных слов, намалеванных или нацарапанных на стенах. Со временем, благодаря догадливости и расторопности отечественных предпринимателей, а затем и специалистов по рекламе, на внутренних поверхностях лифтов стали размещать информацию о различных услугах и товарах. Они справедливо рассудили, что на стенах домов и на электрических опорах срок существования рекламных листовок гораздо меньше (непогода, усердие дворников и граждан, принципиально борющихся за красоту наших улиц), а многие люди просто проходят мимо них, тем более, что прочитать текст можно только в светлое время суток.

Сейчас уже мало кто из русских бизнесменов сомневается, что указанный способ доведения информации до потребителей эффективен, но зарубежные дельцы выслушивают предложение о рекламе в лифтах с недоверием и пока еще склонны отказываться от таких услуг.

Какой может быть реклама в лифтах?

За те несколько лет, что прошли со времени появления нового вида рекламы, он был усовершенствован, упорядочен и приведен в соответствии с законодательством.

На рекламе в лифтах ныне специализируется целый ряд успешных компаний, но она, по-прежнему, считается недорогим и эффективным способом заявить о себе, привлечь внимание к своим услугам или продукции.

Рекламная информация представляется теперь более современно:

  • щитки, на которых крепятся листки с рекламой, покрыты стеклом;
  • обратная поверхность листовок является самоклеющейся, так что их нетрудно снимать по истечении времени;
  • в лифтах домов элит-класса устанавливают не только рекламные табло и зеркала, но и оборудование для показа видеорекламы.

Думается, что реклама в лифтах исчерпала еще не все свои возможности и, в дальнейшем, будет активно использоваться рекламодателями.

Комментарии закрыты.