Реклама в лифте и на телефоне: в чем сходство?

05 Окт 2014

Похоже, что в наше время свободны и демократии мы стали заложниками ее величества Рекламы. Она присутствует всюду: на улице, на транспорте, в витринах магазинов и окнах домов, в подъезде и лифте, на упаковках различных товаров, на ручках и воздушных шарах. Она вездесущая и многообразная. В одних местах ее больше, в других меньше, но она есть везде!

И самое интересное то, что у потребителей никто даже не интересуется, хотят ли они видеть ее здесь, в каком количестве и какого масштаба. Удобно ли ее расположение, не мешает ли, все ли понятно и приятно?

Рекламодатели убеждены – чем больше рекламы, тем лучше, тем активнее будут продвигаться услуги и товары на рынке. Однозначно, если человек заинтересован в рекламе, он к ней относится положительно, если нет – она его раздражает и злит.

Реклама в лифте

Редко встретишь лифт многоэтажного жилого здания, стены которого не заняты рекламными объявлениями. Кабинка небольшая, а рекламы в нем размещено столько, что даже не верится, как ее можно было всю поместить.

Реклама заполонила все лифтовое пространство – стены, дверцы снаружи и внутри, пространство подъезда возле лифтов… Создается впечатление, что, если есть местечко, оно должно быть заклеено листовками.

Реклама в лифтах очень похожа на смс-рекламу: такая же короткая и лаконичная.

Реклама в мобильных телефонах

Эта реклама как надоедливая муха, достает вас везде, даже дома и на отдыхе. Есть несколько категорий смс-рекламы.

1. Реклама от сотового оператора. Если есть новые акции, скидки или услуги – непременно ждите уведомления об этом по телефону. Здесь еще можно понять и простить, а вдруг что-то полезное и для вас будет.

2. Реклама с коротких номеров. Эту категорию поощряет ваш оператор, так как имеет прибыль с нее. Рекламируются популярные мелодии, картинки, компьютерные игры.

3. Предложения поучаствовать в розыгрышах, прислав смс на определенный также короткий номер, тоже можно отнести к категории рекламы через смс. Что только можно выиграть! Новые квартиры в крупных городах, особенно столицах, машины престижных марок, ремонт на даче и другие привлекательные вещи. Стоимость отправки таких смс обычно в разы превышает стоимость смс оператора.

4. Часто для рекламы используют возможность поздравить человека с праздником или Днем рождения. Само поздравление от компании или магазина привлекает внимание к данному, а значит и к его товару. А внимание приятно всем.

Комментарии закрыты.