Реклама в радио эфире

28 Июл 2014

49ghjРеклама стремительно вошла в человеческую жизнь порядка трех веков назад и на сегодняшний день не уступает никакому другому виду продвижение определенных товаров и услуг. На радио реклама пришла, весьма недавно, в начале двадцатого века. Первое объявление в прямом эфире радиочастот прозвучало в 1992 году на территории Соединенных Штатов, и постепенно покорило весь мир.

В современном мире существует несколько проявлений звуковой рекламы, которую широко используют большинство рекламодателей. Среди ее разновидностей различают: звуковая реклама на рынках, остановках метро, объединенная в общее название индор-реклама или по-другому – внутренняя. Но самой большой популярностью пользуется все-таки радиореклама, которая позволяет ненавязчиво раскручивать определенный товар или услугу. Стоит отметить, что большинство потребителей достаточно часто осуществляют поездки, как в общественном, так и в личном транспорте, где прослушивают радио. Именно на такую широкую массу и рассчитана данная агитация.

Как правило, каждый звуковую дорожку, которую используют в рекламе, называют роликами или же спотами, и их часто использует и китайский интернет магазин. Существует разновидности роликов, которые выпускаются в эфир. Одним из них считается простой информационный, используемый для того, чтобы донести определенную информацию до слушателей. Обычно, в этом ролике используется голос диктора, который озвучивает текст на фоне музыки или же без ее использования.

Следующим видом радиорекламы является игровой ролик. Здесь за основу взят определенный сюжет из жизни простых людей. Также в игровом ролике задействованный два и более персонажа, которые разыгрывают определенный законченный спектакль. Стоит отметить, что большинство игровых спотов создается в шуточном стиле, чтобы осуществить ненавязчивую, но действенную агитацию населения.

В радиоэфир наряду с другими видами роликов попадают и имиджевые, которые направлены для того, чтобы создать неповторимый и уникальный образ определенной фирмы, а самое главное подчеркнуть ее необходимость и востребованность в современном мире. Такие споты, как правило, создаются исключительно для деловых и серьезных организаций.

Помимо всего прочего, на просторах радиоэфира существует особенный вид рекламы – музыкальный логотип, который по своей сути является фирменным лицом компании. Обычно состоит из простого пропетого названия организации или же ее музыкального слогана.

Оставить комментарий