Реклама на радио

19 Фев 2014

52

О Вас услышат все! Разместите рекламу о своем товаре или услуге на радио и готовьтесь к наплыву покупателей!

Радио реклама стала очень популярна в последнее время. Одно из главных преимуществ, несомненно, цена, но и другие делаю ее очень привлекательной.

 Реклама на радио позволяет размещать ее на тех станциях, которые будут интересны конкретному виду людей. Допустим, рекламу косметики, лучше размещать на радиостанциях для женщин, рекламу молодежной одежды – на станциях, ориентированных на подростковую аудиторию, рекламу слуховых аппаратов – на радиостанциях для людей пожилого возраста, медицинского оборудования – на профессиональных радиостанциях для врачей и т.д.

Человек только слышит о товаре, но не видит его, это недостаток? Нет, это скорее преимущество, так как у слушателя работает воображение.

Когда такая реклама наиболее выгодна? Когда нужно провести акцию, распродажу, или анонсировать мероприятия.

А когда получаешь отдачу от рекламы на радио? Практически сразу! В течение получаса, после запуска рекламы.

А на каком уровне можно разместить такую рекламу? На всех! Федеральном, местном или в городе.

Преимущества рекламы на радио 

  1. Ее можно услышать в любом месте! Пока человек едет на машине, в метро, делает покупки в торговом центре, занимается дома уборкой.
  2. Она не раздражает, очень комфортна для осознания
  3. При прослушивании, создаются образе о товаре в голове, человек сам «додумывает» товар, его внешний вид
  4. Реклама очень доступна! Она присутствует в колонках музыкального центра, в мобильных телефонах.
  5. Оперативность рекламы: на радио появляются свежие новости, поэтому реклама товара прослушивается с интересом
  6. Высокая экономическая эффективность. Затраты на рекламу на радио гораздо меньше и скромнее, чем, допустим на телевидении.

 

Что нам подойдет? 

53Наша компания предлагает услуги по дизайну интерьера, нам подойдет реклама такого вида? А почему нет? Разместите рекламу о своей фирме на радиостанции, например, о загородных домах, и приготовьтесь к шквалу звонков! А если Вы, еще к рассказу о преимуществах своей фирмы, расскажете и об акции, спецпредложении, то это намного больше заинтересует потребителя.

Наша фирма только открылась, и мы хотим заказать рекламу на радио, что нам подойдет? Во — первых, выберите грамотную радиостанцию, которую слушают Ваши потенциальные клиенты. А во — вторых, по опыту, можно сделать и озвучить «спецпредложение», для того, чтобы быстрей заинтересовать своим товаром. Пример. «Наша фирма производит только качественную мебель, из благородных пород дерева. Мы только открылись, и, поэтому, для первых позвонивших нам, действует 50%-ная скидка на заказ товара».

Оставить комментарий